Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

что делать?


Рекомендуемые сообщения

Всем кто принимал участие в нашем диспуте - ОГРОМНОЕ спасибо. Может еще кто нибудь чего скинет? А мы бум готовиться....:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Я не юрист ,но так понимаю,что Вам нужно добиться расприватизации квартиры для начала.Смотрите по инернету пракику судебную в этом напрвлении. Ище ошибки при оформлении приватизации любые начните с порядка оформления,где то что то да нарушили.

он умудрился выписать меня из ордера на основании его якобы ветхости

Как выписал законно или нет? Если есть нарушение закона,то требуйте признать в суде указанное действие незаконным и востановить нарушенное право . поищите в этом направлении подлог востановите себя в ордире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, сохраняли право пользования спорным помещением, и заключение договора приватизации без вашего согласия является незаконнным
т.е. сделка ничтожна

в2004 г. мой брат оформил на себя ордер на квартиру и в 2006 приватизировал ее.

а срок исковой давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку и внимание к моец проблеме, кассацию я благополучно проиграла. Мне сказали что изночально был не правильно составлен иск, и дело перспектив не имеет, т. к. не правильно были заявлены исковые требования. Подскажите с какой стороны начать по новой. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крамер, не надо было заявлять требования о признании права пользования и вселении. Только о признании приватизации ничтожной.

Если Вам удастся это сделать, то брат может признать Вас через суд утратившей права пользования и спокойно приватизирует кв. снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что изночально был не правильно составлен иск, и дело перспектив не имеет, т. к. не правильно были заявлены исковые требования

а на что указали? Что Вы заявли?

кассацию я благополучно проиграла

обжалуйте дальше, уже терять не чего.

Подскажите с какой стороны начать по новой

ищите

Вам нужно добиться расприватизации квартиры для начала

а срок исковой давности?

А если он будет требовать вписать его в ордер из которого незаконно был выписан. На это не распорстраняется исковая давность ст. 208 ГК РФ?

Вам нужно добиться расприватизации квартиры для начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь будте любезны,скинте примерную болванку искового заявления о признании приватизации не законной, и на какие законы ссылаться. Судья был нормальный -заявил ответчику: делиться надо с сестрой. Но........, по закону в данном иске он прав. Не повезло нам с адвокатом,или просто разводила попался:потомучто сколько ему не говорили про ордер,он и слышать не хотел об этом.Вот так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а первоначальная копия ордера где-то же должна храниться, по ней же можно доказать, что при приватизации нарушены права?

И все-же повторюсь, что в первоначальном ордере Вы указаны, найдите его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-же повторюсь, что в первоначальном ордере Вы указаны, найдите его

наверно я идиотка- я предоставляю его в суд,копию поквартирной карты,а суду пофигу-логика в следующем-вы же выписались...платежки за квартиру за разные года предоставляю-докажите что вы платили...предоставляю трудовую что какоето время работала в этом городе,даже заявление о приеме на работу принесла ну и что вы же выписались...Судья вроде все понимает, но не могу я железную правовую базу предоставить.противно что этот балбес на учебу тоже выписывался -без проблем прописался обратно.со мной круг заколдованный.крыша скоро сьедет какую еще бумажку принести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крамер, так показали бы Постановление от 1974 г., на которое я давал ссылку. Пояснили бы, что выписались временно, потому что у вас была такая обязанность, вмененная действовавшими в то время нормативно-правовыми актами.

Если кассация основывала решение только на факте вашей выписки, то надо обжаловать в порядке надзора.

Кроме того, есть разъяснения ВС, суть которых - факт прописки/выписки является лишь одном из доказательств, и не может иметь заранее установленной силы. Должен рассматриваться в совокупности с другими доказательствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крамер, так показали бы Постановление от 1974 г., на которое я давал ссылку. Пояснили бы, что выписались временно, потому что у вас была такая обязанность, вмененная действовавшими в то время нормативно-правовыми актами.

Если кассация основывала решение только на факте вашей выписки, то надо обжаловать в порядке надзора.

показывали все что можно,суд уперся в длительность непроживания.В поквартирной карте выписана на учебу,но выехала по распределению,и училась я бы на здоровье ,но в приеме в институт мне было отказано т.к должна отработать 3 года,отработала и поступила - суд уперся -вы же на работу уехали то есть запись в поквартирке не деиствительна и тут начинается квартира-общежитие (правда сдесь у меня железно-поквартирка-запись общежитие ,постановление главы города .что это общага-затем частная собственность предприятия,справка "данное жилье не предоставлялось как постоянное место жительство")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о признании приватизации не законной

есть масса решений ,но надо собрать доказательства. Ознакомтесь с материалами дела о приватизации ,с документами касаемых исключения Вас из ордера. В суд надо будет сначала признать действия должностного лица незанными а исключения Вас из ордера недействительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно добиться расприватизации квартиры для начала

ymymy, интересно как это человеку, не участвовавшему в приватизации расприватизировать жилье? Если автор подаст иск с требованием расприватизировать квартиру то ответ суда будет аналогичен уже полученному

сказали что изночально был не правильно составлен иск, и дело перспектив не имеет, т. к. не правильно были заявлены исковые требования.

Исковые требования должны быть "признать недействительным договор передачи квартиры в собственность", ответчиками должны быть стороны договора, т.е. в том числе и муниципалитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy, интересно как это человеку, не участвовавшему в приватизации расприватизировать жилье? Если автор подаст иск с требованием расприватизировать квартиру то ответ суда будет аналогичен уже полученному

Исковые требования должны быть "признать недействительным договор передачи квартиры в собственность", ответчиками должны быть стороны договора, т.е. в том числе и муниципалитет.

будем писать в ВС,и паралельно подавать другой иск-как думаете это будет правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем писать в ВС,и паралельно подавать другой иск-как думаете это будет правильно?

Дождитесь результатов рассмотрения надзорной жалобы, а затем

см.

Исковые требования должны быть "признать недействительным договор передачи квартиры в собственность", ответчиками должны быть стороны договора, т.е. в том числе и муниципалитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy, интересно как это человеку, не участвовавшему в приватизации расприватизировать жилье?

ознакомиться с материалами дела и найти то ,что не соответствует закону.

У нас не могут выдать не одного разрешения кторое нельзя оспорить.

Я всё думаю ,что выписка человека из ордера с нарушеним закона может быть основанием для возбуждения уголовного дела .Конечно нужно посмотреть как выписали по решению суда или так без оснований,чем нарушили его право на жильё. Может там служебный подлог ст.292 УК РФ имеет место быть. И тогда как гражданский истец в уголовном деле требовать предостававить ,востановить виновную сторону права

Крамер,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял почему мы проиграли дело,еще раз обмозгую и потом напишу.Всетаки мы бараны,судья и так подводил к решению,а мы восприняли это как предвзятость.Грустно.:banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как предвз

яя сама почти проиграла дело из за того ,что предоставила на суде доказательства ,которые считала нужно. А на самом деле чем меньше говоишь тем лучще.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я всё думаю ,что выписка человека из ордера с нарушеним закона может быть основанием для возбуждения уголовного дела .Конечно нужно посмотреть как выписали по решению суда или так без оснований,чем нарушили его право на жильё. Может там служебный подлог ст.292 УК РФ имеет место быть. И тогда как гражданский истец в уголовном деле требовать предостававить ,востановить виновную сторону права

Подали прокурору г. Асбест заявление по факту замены ордера.Ответ:-все законно,ссылаются на ст.60 ч.2 ЖК РСФСР.Подали еще жалобу,и в обл.прокуратуру со своими доводами.Пришло письмо:-что наше обращение направленно в Асбест,и если факты изложенные в жалобе соответствуют действительности,то следует ожидать прокурорского реагирования.Вот именно что ожидать,а хочется надеятся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подали прокурору г. Асбест заявление по факту замены ордера

А почему не в УВД зявление о подлоге.

Подали прокурору г. Асбест заявление по факту замены ордера.

Какие есть доказательства ,как выяснили ,что была замена?

Ответ:-все законно,ссылаются на ст.60 ч.2 ЖК РСФСР.

Ответ в какой форме письма или постановления об отказе в ВУД? Требуйте проверки ваших фактов,ознакомтесь с материалами проверки затранивающие Ваши права,снимите копии ,проанилизируйте была ли вообще проверка . И еслине то в суд с жалобой на должностых лиц,которые должны былипроверить факты изложенные в Вашем заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 60. Сохранение жилого помещения за временно отсутствующими гражданамиhttp://www.lawmix.ru/zkrf.php?id=51756

--------------------------------------------------------------------------------

Положения части первой статьи 60, допускающие лишение гражданина (нанимателя жилого помещения или членов его семьи) права пользования жилым помещением в случае временного отсутствия, признаны не соответствующими Конституции РФ (Постановление Конституционного Суда РФ от 23.06.1995 N 8-П). В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

--------------------------------------------------------------------------------

По истечении этого срока они в судебном порядке могут быть признаны утратившими право пользования жилым помещением (статья 61 ЖК РСФСР). У Вас было судебное заседание в котором Вас признали утратившим право пользования помещением,если нет то требуйте рассмотрение вашего заявления по существу и привлечении вмновных к ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не в УВД зявление о подлоге.

Написали и туда по факту мошенничества,ждем результатов тоже.Но видимо с прокурором мы не глянулись друг другу.Поспорили:-он мне начал рассказывать про сроки давности,пока я не рассказал ему про ст.199 п.1,после чего возникли разногласия.

Какие есть доказательства ,как выяснили ,что была замена?

Я копию этого ордера виз дела копировал.

Ответ в какой форме письма или постановления об отказе в ВУД? Требуйте проверки ваших фактов,ознакомтесь с материалами проверки затранивающие Ваши права,снимите копии ,проанилизируйте была ли вообще проверка .

В милиции сейчас занимаются проверкой,а прокуратура первый раз отписалась по судебному решению,подали жалобу- ждемс результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...