Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

что делать?


Рекомендуемые сообщения

В1988 г. уехала в другой город по распределению,с записью в поквартирной карточке"на учебу".В 1994 умерла мама.В квартире остался пролисан брат.в2004 г. мой брат оформил на себя ордер на квартиру и в 2006 приватизировал ее.О приватизации узнала в 2009г.Обратилась в прокуратуру по факту законности получения нового ордера,они тянут с ответом больше месяца.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ
Ну так вы же прописались в другом городе и выписались из этой квартиры.В чем вопрос то?

вопрос в том что я все эти годы проживаю в общежитии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В1988 г. уехала в другой город по распределению,с записью в поквартирной карточке"на учебу".В 1994 умерла мама.В квартире остался пролисан брат.в2004 г. мой брат оформил на себя ордер на квартиру и в 2006 приватизировал ее.О приватизации узнала в 2009г.Обратилась в прокуратуру по факту законности получения нового ордера,они тянут с ответом больше месяца.Что делать?

Из вашей ситуации непонятно, в чем брат нарушил законодательство? Вы выписались, он остался в квартире один, заключил на себя договор соц.найма и приватизировал. Все законно.

вопрос в том что я все эти годы проживаю в общежитии

Ваш брат в этом не виноват. Вы добровольно отказались от права пользования квартирой и в связи с эти утратили право на ее приватизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вашей ситуации непонятно, в чем брат нарушил законодательство? Вы выписались, он остался в квартире один, заключил на себя договор соц.найма и приватизировал. Все законно.

мне нужен совет адвоката,надеюсь они поймут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сейчас у вас прописка постоянная или временная?

2. Вы интересовались в прокуратуре судьбой вашего обращения, причиной нарушения сроков для ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сейчас у вас прописка постоянная или временная?

2. Вы интересовались в прокуратуре судьбой вашего обращения, причиной нарушения сроков для ответа?

прокуратура пыталась ответить пургу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописка постоянная.общежитие федеральное т.е приватизации не подлежит.так же общежитие не является постоянным местом жительства т. е я временно отсутствующяя.он умудрился выписать меня из ордера на основании его якобы ветхости получив справку из паспортного стола о моем выезде на постоянное место жительство,а это просто-слово учеба опускается.более того все это делает его сожительница по его доверенности.вроде все.прокуратура не отписалась уже 40дней .господа адвокаты что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крамер, прошу учесть, что я не адвокат.

Совершенно согласна с Артемидой

Вы добровольно отказались от права пользования квартирой и в связи с эти утратили право на ее приватизацию.

Вы более 20 лет не интересовались квартирой, не платили за ЖКУ, имеете другое постоянно место жительства.

я временно отсутствующяя.

Как Вы это докажите, если дело дойдет до суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы более 20 лет не интересовались квартирой, не платили за ЖКУ, имеете другое постоянно место жительства

Как Вы это докажите, если дело дойдет до суда?

Общежитие это временное жилье,и оплачивая в нем ЖКХ,я имею право не платить там.Суд уже был.Я постоянно приезжала домой,мое право жительства ни кто ни когда не оспаривал,и выписана я была с формулеровкой "на учебу",все эти годы я обучалась в разных местах,в 2008г.,я закончила интернатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не принял во внимание статьи закона о защите нарушенного права, исчисления срока исковой давности,при наличии всех документов с моей стороны- суд их не принял во внимание,а принял голословные утверждения ответчика что мне было предоставлена квартира как молодому специалисту.ппц.,на этом основании мне было отказано в иске.нам подсказали что надо начать с ордера на основании которого была приватизирована квартира,т.к. до 2005г. он являлся основным документом.Были вчера в прокуратуре,они попытались всучить ответ- задушевно заглядывая нам в глаза,в котором перечеслялись причины отказа судом по нашему иску.Об ордере там не было и слова.Пришлось поорать,после этого они пообещали дать заключение во вторник,при этом нарушая все сроки отпущенные для ответа.И вообще все так там мутно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крамер, ссылка на ордер Вам не поможет. :000430:

Как формулировались исковые требвания? На какие статьи сослался суд, отказывая Вам в их удовлетворении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой брат оформил на себя ордер на квартиру и в 2006 приватизировал ее.О приватизации узнала в 2009г.

срок исковой давности (по ничтожности акта приватизации) истек в 2009 году, скорее всего на это суд и ссылался:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок исковой давности (по ничтожности акта приватизации) истек в 2009 году, скорее всего на это суд и ссылался:cowboy:

срок исковой давности востановила т.к.в августе 2009 писменно потребовала ордер для приватизации где он и написал что приватезировал квартиру.аргументировал суд тем что выехала по распределению т.е на работу и мне дали там жилье ,но это общага написано черным по белому в паспорте и документах из паспортного стола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требовала:признание права пользования ж.помещением на основании договора социального найма ,вселении,признании договора приватизации не действительным,применении последствий недействительности ничтожности сделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не принял во внимание статьи закона о ... исчисления срока исковой давности

срок исковой давности востановила

Итак два взаимоисключающих утверждения.

Так все таки суд срок восстановил? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть грамотные юристы?

Крамер, интересная у Вас логика, если ответ Вас не устраивает значит юрист не грамотный.... Вы выехали, снялись с регучета, тем самым добровольно расторгли договор соцнайма, не вижу оснований для того чтобы суд удовлетворил Ваши исковые требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крамер, интересная у Вас логика, если ответ Вас не устраивает значит юрист не грамотный.... Вы выехали, снялись с регучета, тем самым добровольно расторгли договор соцнайма, не вижу оснований для того чтобы суд удовлетворил Ваши исковые требования.

Присоединяюсь.Полностью согласна.:appl::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выехали, снялись с регучета, тем самым добровольно расторгли договор соцнайма
А что,на студентов не распространялись ст.60 ЖК РСФСР,Постановление СМ СССР от 16 апреля 1988 года №477 и инструкция Минюста СССР,Госкомтруда СССР и МВД СССР от 20 января 1989 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,на студентов не распространялись ст.60 ЖК РСФСР,Постановление СМ СССР от 16 апреля 1988 года №477 и инструкция Минюста СССР,Госкомтруда СССР и МВД СССР от 20 января 1989 года?

А что автор до сих пор не окончила обучение в ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что автор до сих пор не окончила обучение в ВУЗе?
Я не понял,почему вы посчитали выписку расторжением договора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требовала:признание права пользования ж.помещением на основании договора социального найма ,

Но вас то как раз в договоре соц. найма нет.Вы были висаны в ордер, это факт.Но ордер лишь право для вселения в квартиру всех, кто в нем указан.Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописка постоянная.общежитие федеральное т.е приватизации не подлежит.так же общежитие не является постоянным местом жительства т. е я временно отсутствующяя
Если вы "временно отсутствуете", то почему у Вас на новом месте жительства постоянная регистрация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы "временно отсутствуете", то почему у Вас на новом месте жительства постоянная регистрация?
Почему нет?Раньше и при выписке в определенных случаях сохранялось право пользования независимо от характера прописки на новом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...