Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снёс зеркало машине на "пешеходном переходе"


Илья2010

Рекомендуемые сообщения

Светофор горит мигающим жёлтым (всё время), есть знак пешеходного перехода, зебры нет.

Я пошёл через дорогу под знаком, меня стала пропускать фура, что за ней, я не видел, пропустил одну машину, пошёл. Внезапно вырулила ещё девятка. Я, пытаясь защитится от предполагаемого наезда, выставил вперёд себя портфель с вещами, который сложил зеркало машине.

Мои вещи (CD-диски) не повредились, поэтому я, после перебранки с водителем, покинул место.

Вопросы:

1. Можно ли переходить там дорогу как по зебре?

2. Кто виноват? Я повредил зеркало или это считается наездом?

3. Что надо было делать, если бы вещи сломались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Можно ли переходить там дорогу как по зебре?

если весит знак пешеходный переход, то есть зебра или нет, он таковым является и водители обязаны пропустить пешехода.

2. Кто виноват? Я повредил зеркало или это считается наездом?

виноват водитель, и это считается наездом.

3. Что надо было делать, если бы вещи сломались?

Илья2010 на форуме Пожаловаться на это сообщение

даже если вещи и не сломались, вам следовало запомнить номер авто покунувшего место ДТП, вызвать гаи и написать заявление о наезде на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если весит знак пешеходный переход, то есть зебра или нет, он таковым является и водители обязаны пропустить пешехода.

А если светафор рабочий? У него(светофора) приоритет?

виноват водитель, и это считается наездом.

Я читал, что наезд, когда есть пострадавшие - люди или материальные ценности. Никто не пострадал в данном случае.

даже если вещи и не сломались, вам следовало запомнить номер авто покунувшего место ДТП, вызвать гаи и написать заявление о наезде на вас.

Зачем? Чтобы он больше так не делал? Он сказал, что я специально "выглянул из за фуры и ударил зеркало". И я не был уверен насчет моего права переходить там. В таком случае где брать свидетелей? У него-то полная машина дружков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если светафор рабочий? У него(светофора) приоритет?

в этом случае все участники дорожного движения должны ориентироваться по сигналу светофора.

Я читал, что наезд, когда есть пострадавшие - люди или материальные ценности. Никто не пострадал в данном случае.

а вы не пострадавший? А как же ваш испуг, эмоциональный стресс и т.д.

Зачем?

что бы в следующий раз он не наехал на ребенка в такой же ситуации.

В таком случае где брать свидетелей?

водитель пропустившего вас авто.

У него-то полная машина дружков.

ну и что они могут засвидетельствовать? Что вы должны были пропустить на пешеходном переходе при не работающем светофоре авто, или авто должно пропустить пешеходы вышедшего на проезжую часть?

К сожалению вы плохо знаете правила дорожного движения, в связи с чем вы являетесь потенциальным потерпевшим. Срочно проштудируйте правила ДД о поведении пешехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...