Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исполнительное производство


*Оля*

Рекомендуемые сообщения

11.05.2009г. сотрудниками ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении. Наложен штраф, решение вступило в силу 21.05.2009г. 11.03.2010г. судебным приставам поступил исполнительный лист. Постановление о возбуждении вынесенно 15.03.2010г. Скажите пожалуйста не пропущенны ли сроки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нарушены:cowboy:

А мне сказали, что постановление о возбуждении исполнительного производства или об отказе в возбуждении должно выноситься в 3-ёх дневный срок. Это не нарушение ? Или это незначительной нарушение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто Вам сказал что на возбуждение ИП требуется 3 дня тот сильненко отстал от требований норм ФЗ Об исполнительном производстве. Новый ФЗ работает уже как более 2 лет, ст. 30 ФЗ предоставили 6 дней. Далее СП-И обязан либо возбудить ИП либо возвратить взыскателю в связи с несоответсвием к предьявляемым требованиям к исп док-ту (в вашем случае постановление о наложении адм взыскания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню (3 дня для передачи СПИ из канцелярии+3 дня у пристава на возбуждение+посчитайте сколько выходных в неделе)

В статье 30 ФЗ говориться только о 3 днях !!!!!! А вот по поводу выходных соглашусь !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечал на Ваше вопрос. Т.е. с момента сдачи в ОСП до момента возбуждения СП-И закон предусмотрел 6 дней (если что я поработал 5 лет начальником отдела-старшим судебным приставом этой непонятной гос

машины, этого "ружья" в руках определенных чиновников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...