Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Об истребовании доказательств


Гость sirosha

Рекомендуемые сообщения

Поясните пожалуйста. Рассматривается дело о заключении договора соцнайма. Я истец, администрация района-ответчик.К исковому заявлению я приложил справку из регистрационной палаты из населенного пункта, где я в данный момент проживаю, о том , что жилья в собственности я не имею. На собеседовании ответчик затребовал в устной форме, чтобы я еще предоставил такую же справку из города, где я проживал ранее(9 лет назад), который находится в другом регионе. Судья поддержал ответчика. Обязан ли я предоставлять такую справку? Для того чтобы ее получить, я должен взять отпуск на работе(если еще дадут), затратить 7 тыс. рублей на поездку. Как поступить? Как можно отклонить это требование? я проживал еще в нескольких городах, если с каждого привозить справку, мне не на что будет жить. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться в суд с письменным заявлением о невозможности предоставить такую справку ( а если для подтверждения Ваших притязаний эти сведения не имеют значения, то и вовсе можно не предоставлять) ввиду изложенных Вами обстоятельств и попросите суд запросить эту справку из города, где Вы ранее проживали. Суду предоставят такую информацию по запросу бесплатно и без всяких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...