Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОМОГИТЕ в безвыходной ситуации


Гость step09

Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать, что делать в такой ситуации:

Сразу оговорюсь, что автолюбитель я начинающий, всех тонкостей законодательства не знаю, отчасти поэтому попал в такую историю.

Машина моя стоит на временном учете в ГИБДД. Это означает, что зарегистрирована она не на постоянную прописку, а на временную. За неделю до окончания срока временного учета произошло дтп, в котором я был не прав. Договорились разойтись полюбовно, сотрудников не вызывали. Моя машина получила некоторые механические повреждения. Подошло время продлевать регистрацию, я собрал все документы и поехал в ГИБДД. Начал оформляться, меня отправили на линию, где инспектор указал в документах о моих механических повреждениях. Дальше меня вызвали в окошко и сказали, что необходимо предоставить справку о ДТП. У меня ее естественно нет. Получается, что задним числом оформить дтп я не могу, следовательно продлить учет я тоже не могу, починиться и приехать заново тоже не могу. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше меня вызвали в окошко и сказали, что необходимо предоставить справку о ДТП. У меня ее естественно нет. Получается, что задним числом оформить дтп я не могу, следовательно продлить учет я тоже не могу, починиться и приехать заново тоже не могу. Как быть?

Напишите заявление на имя начальника МРЭО с приложением объяснений по поводу повреждений вашего авто - заезжал в гараж, наехал на препятсвие - ИПДС не вызывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выяснить в этом "окошке", как Вам следует поступить, не пробовали?

в окошке сказали: что иди отсюда с такими вопросами, пока не забрали права..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя начальника МРЭО с приложением объяснений по поводу повреждений вашего авто - заезжал в гараж, наехал на препятсвие - ИПДС не вызывал

Спасибо за совет, на днях попробую сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...