Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сокращение позиции с одновременным открытием аналогичной в аффилированной структуре


Manitoba

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!

помогите, пожалуйста, разобраться.

Есть две компании - представительство зарубежной корпорации в Москве и российская компания со 100% капиталом этой корпорации.

Вопрос в следующем - можно ли что-нибудь предпринять, если меня (вместе с позицией) сократили из российской компании, и тут же открыли эту позицию в представительстве? (для народных масс ничего не меняется, поскольку обе компании располагаются по одному и тому же адресу).

И еще вопрос не по теме - выходное пособие было выплачено только за рабочие дни, исходя из средней стоимости рабочего дня за последние 12 месяцев. верно ли это?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Manitoba, действия работодателя (российской компании) законны.

Афиллированная структура в данной ситуации не при чём, это трудовое, а не корпоративное право.

Выходное пособие, как и зарплата, естественно, начисляется за рабочие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, спасибо за ваш ответ.

я понимаю, что действия компании юридически законны.

я просто хотел узнать, есть ли шансы восстановиться, ведь фактически это просто средство избавиться от работника и к сокращению штата такой маневр работодателя отношения в общем-то не имеет?

и, если позволите, еще 1 вопрос:

в уведомлении о сокращении работодатель без предложения вакантных позиций указал, что вакантных позиций для меня нет.

при этом работодатель в данный момент активно интервьюирует кандидатов на позиции, которые соответствуют моей квалификации.

возможно ли будет доказать, что вакантные позиции были?

Выходное пособие, как и зарплата, естественно, начисляется за рабочие дни.
А могли бы Вы, если не сложно, дать ссылку на документ, из которого было бы понятно даже мне)), что пособие начисляется только за рабочие дни, поскольку лично я в рабочие дни чувствую себя безработным ровно в той же мере, как и в выходные ))

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Manitoba, если в уведомлении о сокращении работодатель указал, что вакансии отсутствуют, это означает лишь одно: они отсутствовали на дату вручения Вам уведомления. До даты увольнения у Вас есть минимум 2 месяца, в течение которых Вы вправе ежедневно навещать свой отдел кадров и справляться у них о вакансиях - освободившихся или вновь вводимых, причём желательно - в письменном виде. Не видя штатного расписания, рассуждать, есть ли вакансии на самом деле - нельзя. К тому же, собеседование с кандидатами - ещё не трудоустройство этих лиц, поэтому ничьи права не нарушаются.

Расчёт суммы выходного пособия, а также среднего заработка за период трудоустройства производится на основании положений ст. 139 ТК РФ и Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922. Ознакомьтесь с НИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...