Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Направление на медосвидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Кто встречался на практике? Направляют водителя на медосвидетельствование без понятых. Прошу исключить из доказательств и протокол о направлениии и сам акт медосвидетельствования. судья не видит в этом ничего незаконного и отказывает в исключении. Я в ауте. Кто может чего-то прояснить. Я имею в виду у кого есть судебные акты по таким поводам. К КоАП прошу не отсылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете в виду положительное для ЛВОК разрешение дела?

Практика свидетельствует, что это возможно только на уровне мирового или апелляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в протоколе АПН в строке "дополнительные документы" вписаны номера протоколов о направлении на мед осв и отстранении от управления ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в протоколе АПН в строке "дополнительные документы" вписаны номера протоколов о направлении на мед осв и отстранении от управления ТС?

Нет, не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не написано.

Следовательно, отпустив Вас на волю до суда, ИДПС, ввиду того, что и копии акта мед осв он не выдал (достаточно массовое нарушение процедуры), он спокойно строчит следующий протокол об отказе от МО, т.е. осуществляет должностное преступление - подлог документов. И "комплектует" этим новым протоколом материалы дела, отправляет в суд.

Я думаю, в суде надо обязательно напирать на подложные документы, т.к. твоей подписи в получении копий нет. Тонкий процесс, без юриста или адвоката - никак.

В моем случае, например, не дали копий трех документов (и в протоколе АПН строка доп документы: пустая): акта мед осв и отсранения от управления, направление на мед осв. В последних двух должны быть понятые, и не в больнице, а на месте задержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никакой. На первом заседании заявлю о переносе даты в связи с поиском защитника и ознакомлением с делом, посмотрим, что в тех бумагах идпс понаписали. Но с юристом однозначно надо все это дело смотреть и защищаться. Один никак не вытянешь, закопают в суде сразу же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделюсь. Постановление МС вынес 25 марта-лишил прав по 12.8. на 1 год и 8 мес. Обжаловал. Сегодня районный прекратил производство. Права вернул. Аргументы (на них я цуказывал) свидетелей предупреждал МС об ответственности за дачу ложных по УК:shocking: , при направлении на медосвидетельствование понятых не было, ну и так по мелочи. Судья когда листал дело про себя: "лейтенанты, бл..." (лейтенант направлял). Короче победили.. :clap: Кому интересно-скину скан решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня районный прекратил производство. Права вернул.

Кому интересно-скину скан решения.

П О З Д Р А В Л Я Е М !!!

Вам и судье респект.:thumbup:

Обязательно скиньте решение районного. Желательно присовокупить также постановление мирового и жалобу на постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я честно говоря не рассчитывал на победу. Хотел дойти до ВС. Видать что-то действительно работает в судах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...