Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по алиментам 2


Гость Vera11

Рекомендуемые сообщения

Муж исправно платил алименты БЖ по исполнительному листу. В сеньябре 2009г. перешел на другое место работы. Попросил бухгалтерию старого места работы исполнительный лист отправить в бухгалтерию новой работы. ИЛ бухгалтерия отправила приставам. Муж пошел к приставам чтобы уведомить их о новом месте работы и чтобы те направили ИЛ на нов. работу. Приставы сказали что у них нет его ИЛ и вообще мужа нет в базе. С сентября ИЛ так и не нашелся. Тогда муж решил отправлять алименты самостоятельно и поросил БЖ открыть счет куда можно перечислять алименты (на почту ходить и платить переводом не хочет), но БЖ по непонятным причинам тянет уже пол года и не дает реквизитов. Сумма алиментов 15000, я понимаю если бы ей 2000 в месяц не нужны были, а от 15000 по-моему глупо отказываться. Поведение БЖ для меня непонятно :dontknow: Женщина обижена и может затевает какой план чтобы отомстить :shocking: Какое наказание предусмотрено для неплательщиков алиментов в данной ситуации? И что нужно сделать чтобы приставы прислали ИЛ? И можно ли требовать от БЖ предоставление реквизитов для перечисления алиментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас она долг накопит с 0,5% пени за каждый день просрочки, муж ваш должен будет совсем не маленькую сумму, при этом постарается подвести его под УК за неисполнение решения суда, закрыть заграницу ну и до кучи лишить родительских прав:) а алименты он все равно будет должен. знающие люди сейчас подскажут (я надеюсь), что делать в таких случаях. у самого этот вопрос возник давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас она долг накопит с 0,5% пени за каждый день просрочки

такие проценты даже банк должникам не начисляет....

кстати, почему здесь все время упоминается отправка "по почте". рукописная расписка в качестве вещдока не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие проценты даже банк должникам не начисляет...

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

рукописная расписка в качестве вещдока не катит?
ну почему же, на здоровье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наши депутаты принимали такие законы ... у них хоть башня-то на голове есть? самих уже нескольких обобрали до нитки.

самки, торжествуйте. Галкин уже на том свете, уже добили судами, а сколько еще таких, не столь широко известных общественности

... надо еще закон придумать, чтобы с детей, внуков и правнуков умерших алименты с неустойками сдирать, а то вдруг "интересы детей" нарушатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно ли требовать от БЖ предоставление реквизитов для перечисления алиментов?

Потребовать - ну это вряд ли.Сделайте вот что.

1.Идете в свою бывшую бухгалтерию и берете там справку "о том что на основании ИЛ № ... вы с 2....г по 2... год исправно платили алименты(именно "АЛИМЕНТЫ" а не "переводили ДЕНЬГИ" на содержание ФИО ребенка) И по заявлению ВАШЕМу (в связи со сменой работы) ИЛист был отправлен обратно в ССП ТАКОГО-ТО ЧИСЛА"

2. Потом идете в ССП и пишите заявление ( в двух экземплярах один себе) старшему приставу примерно следующее:

"в связи с утерей ИЛ при пересылке с бывшего места работы (копию справки приложите из бухгалтерии) и отсутствием у меня рассчетного счета взыскателя, прошу сообщит Р/С отдела судебных приставов для добровольного и своевременного перечисления Алиментов на ребенка ФИО"

3. Идете в суд и пишите заявление о выдаче Дубликата ИЛ, в связи с утерей при пересылке ( лучше Вы это сделаете ,имея на руках доказательства "Что платил" - чем БЖ ) Будет суд, Дубликат ИЛ сразу отправят приставам(на руки он не выдается ответчикам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...