Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос касательно смены вуза


Гость ДимаД

Рекомендуемые сообщения

День добрый)

Ситуация следующая: в 2008 ушёл из вуза (проучившись 3 месяца на первом курсе), в 2009 поступил в другой вуз (снова на первый курс).

Вопрос: имею ли я право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Да,в соотв.со статьей 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы имеете право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый)

Ситуация следующая: в 2008 ушёл из вуза (проучившись 3 месяца на первом курсе), в 2009 поступил в другой вуз (снова на первый курс).

Вопрос: имею ли я право на отсрочку?

Опишите подробнее вашу ситуацию.

1. Сколько вам лет.

2. Была ли предоставлена отсрочка.

3. Почему "ушли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" имеют право на отсрочку: граждане, перешедшие в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую того же уровня либо переведенные в другое образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня, при условии, что общий срок обучения не увеличивается. Таким образом, вы имеете право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вам не была предоставлена отсрочка по обучению в 1 вузе, вы сохраняете это право.

Однако, вы должны помнить, что решение о предоставлении отсрочки от призыва на ВС принимает призывная комиссия на основе документов подтверждающих данное право (в вашем случае это справка П.2 или №26-старая форма).

Настоятельно рекомендую предоставить данную справку своевременно, так как без оформленной отсрочки вы подлежите призыву, который напомню начнётся с 01.04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую предоставить данную справку своевременно, так как без оформленной отсрочки вы подлежите призыву, который напомню начнётся с 01.04.

Хм...мне справку обещают выдать только через неделю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если я эту справку предоставлю чуть позже? Просто по-другому не получается(((

Данную справку необходимо представить до вынесения ПК решения по вашему вопросу. Но чем быстрее вы её возьмёте, тем лучше.

Однако, вам в любом случае необходимо будет пройти мед. освидетельствование, так как без определения категории годности ПК решения не выносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...