Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Материалы административного дела


Natali804

Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите!!!! Мне нужно в УВД забрать материалы административного дела (было ДТП с участием автомобиля нашей организации, сейчас мы на стадии предварительного судопроизводства) Мне его отдадут или с этим возникнут сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто материалы АД Вам не даст забрать. Если Вы участник ДТП или его защитник, что должно быть подтверждено соответствующей доверенностью, то Вам разрешат ознакомиться с материалами дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто материалы АД Вам не даст забрать. Если Вы участник ДТП или его защитник, что должно быть подтверждено соответствующей доверенностью, то Вам разрешат ознакомиться с материалами дела.

и сделать копии:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите!!!!! Административный материал мне так не отдали, ссылаясь на т, что он в архиве, сказали. что только по запросу судьи. У меня следующее заседание 13.04 что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите!!!!! Административный материал мне так не отдали, ссылаясь на т, что он в архиве, сказали. что только по запросу судьи. У меня следующее заседание 13.04 что мне делать?

Уважаемая Natali804. Трудно что-то советовать, не зная исходных обстоятельств.

На стадии какого "предварительного судопроизводства" Вы находитесь? По возмещению ущерба?

Зачем Вам административный материал?

В качестве кого и чьи интересы Вы представляете и в первом, и во втором случаях?

Мы вообще ничего не знаем! Просветите нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gragm спасибо за проявленный интерес!!!! Год назад произошло ДТП, сейчас идет судебное разбирательство (пока на стадии предварительной), наша организация - истец. ДТП произошло при перевозка нашего автомобиля на эвакуаторе ответчика (в справке о ДТП вина ответчика не зафиксирована). Страховая ответчика возместила нам лишь часть суммы. Подали иск в АС на перевозчика, но на первом же предварительном заседании выяснилось что вина ответчика нами не обосновывается (т.к в Справке о ДТП виновных нет, административного материала нет, Акт осмотра при разборе автомобиля в нашем тех центре с участием представителя ответчика не составлялся). Я на днях обратилась в ГАИ за получением административного материала, так как иным способом доказать вину ответчика у меня не получается, но мне отказали, ссылаясь на то, что дело уже в архиве и посоветовали сделать запрос суда. 13.04.2010 г. заседание. Что мне делать? принести ходатайство об истребовании доказательств у ГАИ и попросить отложить разбирательство или как? я совсем новичек в этом деле, запуталась))) Каким образом еще можно доказать вину ответчика? Заранее всем кто может что-либо посоветовать, огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Подавайте в суд ходатайство о запросе материалов по ДТП. Суд имеет право устанавливать виновность по ДТП.

Выплата СК части суммы в возмещение ущерба является признанием СК ответственности страховщика по причинению имущественного ущерба.

Разберитесь с актом технической экспертизы. Возможно потребуется дополнительная экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...