Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

проблема с приватизацией


Рекомендуемые сообщения

подскажите что делать, если мы хотим приватизировать комнату и в дальнейшем ее продажу, в ней прописаны 2, один гл.квартиросъемщик уже участвовал в приватизации, как быть если нет доверия у людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я именно это и имею ввиду, как приватизировать комнату без участия 2 жильца, но с последующий продажей комнаты, чтобы ему досталась 1/2, тут совсем нет доверия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это можно закрепить только у натариуса

Что именно? Фактически получается, что гражданин обещает подарить в будущем, что ему мешает от этого обещания отказаться?

Если ВЫ планируете оформить, что якобы граданин А берет в долг у гражданина Б, н-ную сумму денег, то здесь опять же вопрос доверия.

Дело в том. что гражданин который отказывается о участия в приватизации приобретает бессрочное право пользования жилым помещением, пока сам от этого права не откажется добровольно выехав и снявшись с регучета. Поэтому гарантией будет то обстоятельство. когда в договоре купли-продажи будет написано, что покупатель передает деньги продавцу 50%, а оставшиеся 50% только после того как прописанный гражданин (не участвовавший в приватизации) снимется с регучета. Продавец после получения 50% отдает их прописанному, тот снимается с регучета, после чего покупатель отдает продавцу оставшиеся 50%. Но опять же дело идет только о доверии. потому что никто не помешает прописанному получить 50% и не сняться с регучета. А продавцу (тому кто приватизирует) ничто не помешает не продавать комнату после приватизации.....

Так что если доверия нет то....... Тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...