Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Смена названия фирмы, юр. адреса, и т.д.


htg7

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вопрос о больном и насущном. Передо мной стоит такая задача:

1) Изменить название фирмы (было ООО «Вектор» должно стать ООО «Автоматизация») возможна такая смена названия?

2) Смена юр. Адреса. При смене юр. Адреса из ИФНС Советского р-н переходим в ИФНС Промышленного р-н.

3) Коды ОКВЭД. т.к. полностью меняется вид деятельности то не знаю, как поступить. Полностью поменять или добавить к существующим?

4) Приведение учредительных документов ООО в соответствие с ФЗ.

В каком очередном порядке выполнить эти задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком очередном порядке выполнить эти задачи?

Одновременно.

Смена названия возможна.

ИФНС при смене района перешлет дело вашей фирмы в соответствующую ифнс.

С ОКВЭДами поступить надо следующим образом: в листе приложения где добавляются поставить первым основной новый вид и другие, которые добавятся поставить ниже. Те, которых не будет в дальнейшем в соответствующем приложении указать.

И приведение в соответствие - само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду очень благодарен если подскажите какие документы надо предоставить в налоговую чтобы выполнить п.1-п.4 первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устав в новой редакции, протокол общего собрания участников (либо решене единственного участника) об утверждении новой редакции Устава, включая изменение наименования и места нахождения ООО и занятие новыми видами деятельности, заявление формы 13001 с приложением заполненных соответствующих листов (по наименованию, адресу, видам деятельности), документ об уплате госпошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйсто что писать в п. 3.3

3. ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

3.1. Основной целью создания Общества является осуществление коммерческой деятельности для извлечения прибыли.

3.2. Лицензируемые виды деятельности, перечень которых определяется законом, осуществляются на основании специального разрешения в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

3.3. Основными видами деятельности Общества являются:

Все подрят или только то что внесено в ЕГРЮЛ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйсто. Проведя после того как я провел данные переоформления:

1) Изменить название фирмы (было ООО «Вектор» должно стать ООО «Автоматизация»)

2) Смена юр. Адреса. При смене юр. Адреса из ИФНС Советского р-н переходим в ИФНС Промышленного р-н.

3) Коды ОКВЭД. т.к. полностью поменялись

4) Приведение учредительных документов ООО в соответствие с ФЗ.

В новой налоговой мне выдали свидетельство инн и огрн. На вопрос где копия нового Устава и копия Решения№2. они ссылаясь на 129 фз сказали что я должен заплатить за каждую копию 200 руб. гос. пошлины.

Насколько законен ихний отказ выдать первую копию бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...