Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судья молчит. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

По истечении 11 дней после подачи искового заявления в мировой суд не получил от судьи никаких известий о принятии или не принятии дела к производству. Можно ли какимнибудь образом воздействовать на сложившуюся ситуацию:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что дело е в почте так как это случается уже второй раз, а в первый получил определение об оставлении без движения до исправления недостатков в заявлении, при этом дата в определении посталена 04.03.2010, а письмо отправлено было 10.03.2010 и то только после моего лчного общения со старшим судьёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так позвоните/пообщайтесь или сходите/поговорите. Судья он птица гордая - пока не пнешь не полетит :yes2:

А по сути - увы, в наших судах надо проявлять активность. Тем более, что может и приняли и назначили дату слушания, но Вам не сообщили...всяко быват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Л,

Звоните секретарю судьи ПОСТОЯННО, спрашивайте в какой стадии рассмотрения находится ваше заявление, одним словом, проявляйте настойчивость.

Молчание судьи, особенно мировых судей, которые по "горло" завалены делами, обычная практика, также как случаи, когда повестка в суд приходит после дня на который назначено судебное заседание. Удачи:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В ноябре 2009г. купил холодильник морозильник, в январе 2010г. он сломался перестала работать холодильная камера, продавец выполнил гарантийный ремонт, однако в гарантийной книге кроме отрезанного талона больше никаких отметок не сделал, вернул мне его через 20 дней , а через 5 дней наряду с холодильной камерой перестала работать и морозильная. На этот раз я потребовал забрать у меня холодильник и вернуть мне деньги, направив продавцу претензию 24.02.10г продавец забрал у меня холодильник поакту для проведения экспертизы. Я и мой друг присутствовали на этой "экспертизе" она была организована через местную торговую палату, приэтом холодильник стоял в стороне даже не распакованный и мастер тем временем рассказывал , дефект наступил в результате перепадов напряжения. Позже я получил экспертное заключение которое указывало 1) наличие дефекта 2)дефект возник в результате перепадов напряжения и 3) так как дефект можно устранить , он не является существенным. я обратился в горэлектросети с просьбой предоставить мне информацию о возможных перепадах напряжения за период когда хол-к был у меня и произвести проверку сетей в доме ( документы все есть) . Заявление в суд я уже подал, сейчас жду когда примут его к производству. Прошу помоч мне с моей проблемой правильно ли я всё делаю, этот продавец ведёт себя очень нагло и самоуверенно, запугивает а у меня опыта вэтих делах нет. Заранеебблагодарен. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В ноябре 2009г. купил холодильник морозильник, в январе 2010г. он сломался перестала работать холодильная камера, продавец выполнил гарантийный ремонт, однако в гарантийной книге кроме отрезанного талона больше никаких отметок не сделал, вернул мне его через 20 дней , а через 5 дней наряду с холодильной камерой перестала работать и морозильная. На этот раз я потребовал забрать у меня холодильник и вернуть мне деньги, направив продавцу претензию 24.02.10г продавец забрал у меня холодильник поакту для проведения экспертизы. Я и мой друг присутствовали на этой "экспертизе" она была организована через местную торговую палату, приэтом холодильник стоял в стороне даже не распакованный и мастер тем временем рассказывал , дефект наступил в результате перепадов напряжения. Позже я получил экспертное заключение которое указывало 1) наличие дефекта 2)дефект возник в результате перепадов напряжения и 3) так как дефект можно устранить , он не является существенным. я обратился в горэлектросети с просьбой предоставить мне информацию о возможных перепадах напряжения за период когда хол-к был у меня и произвести проверку сетей в доме ( документы все есть) . Заявление в суд я уже подал, сейчас жду когда примут его к производству. Прошу помоч мне с моей проблемой правильно ли я всё делаю, этот продавец ведёт себя очень нагло и самоуверенно, запугивает а у меня опыта вэтих делах нет. Заранеебблагодарен. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...