Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

должностные инструкции


Гость Таблетка

Рекомендуемые сообщения

Гость Таблетка

может ли администрация лечебного учреждения внести дополнения в должностные инструкции дежурного врача-терапевта проведение медицинского освидетельствования лиц, управляющих транспортным средством (при условии , что врачи прошли специальную учебу, есть лицензия у ЛПУ) и при этом данный вид работ не оплачивается дополнительно (это же не основная лечебная работа)? До каких пор можно расширять должностные инструкции? Бедняги вместе с лечением пациентов

освидетельствуют каждую ночь водителей, доплат не получают, т.к. эту работу внесли в должностные нструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, что на данный счет есть разные мнения. Я бы разделил вопрос на 2 части:

1) можно ли в принципе обязать дежурного врача проводить данный вид освидетельствования?

2) Обязаны ли дополнительно оплачивать эту работу?

Ответ:

1. Думаю, что можно, так как действующие Правила допускают проведение медицинского освидетельствования врачом любой специальности (и даже фельдшером), прошедшим соответствующую подготовку, а не только врачом-психиатром-наркологом (см. постановление Правительства РФ от 26.06.2008 № 475). Кроме того, такая практика существует в большинстве больниц. Да и невозможно всякий раз вызывать психиатра-нарколога.

2. Оплачивать обязаны, так как медицинское освидетельствование лиц, управляющих транспортным средством - это отдельная медицинская услуга, причем платная, и оплата труда медицинского персонала должна включаться в структуру затрат при расчете тарифа на на данную услугу.

Лучше, конечно, не провоцировать конфликт без крайне необходимости, а попытаться убедить работодателя в своей точке зрения, подключите к решению данного вопроса профсоюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Таблетка

Спасибо большое, самое сложное в споре с работодателем, это отсутствие знаний в нормативной базе.

Не подскажете, какие документы или нормативные акты регламентируют порядок работы. составление должностных инструкций вообще?

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо большое, самое сложное в споре с работодателем, это отсутствие знаний в нормативной базе.

Не подскажете, какие документы или нормативные акты регламентируют порядок работы. составление должностных инструкций вообще?

Еще раз спасибо.

Проще всего ориентироваться так: Вы должны выполнять только ту работу . которая предусмотрена ДИ подписанными до или в один день с трудовым договором. Последующие изменения ДИ должны сопровождаться допсоглашениями в ТД, т.к. его изменяют. Подводные камни: инструкции составлены очень расплывчато, при их подписании, Вы не ставите даты. Готовы ли Вы судиться с работодателем?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Таблетка

Речь о суде не идет.

Речь о решении этого конфликта в судебном порядке не идет, так как я сама - начмед и проект приказа о введении работ по освидетельствованию составляла сама. Просто как любой другой врач, я знаю о врачебных нагрузках, и то что за эту работу отсутствуют доплаты в нашем ЛПУ меня глубоко возмущает, очень трудно решить эту проблему (эти услуги не финансируются ни фондом ОМС - расчет идет за пролеченных больных, ни местным бюджетом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...