Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развод из за границы!


Гость Андрей Жуков

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей Жуков

Предисловие:

Проживаю продолжительное время за границей.

Нахожусь в браке с гражданкой России.

Брак зарегистрирован в России.

Она проживает по месту регистрации.

Я прописан на данный момент в ее квартире.

У нас 2 детей. Они проживают с ней.

Хочу развестись. На руках не имею ни свидетельства о рождении детей, ни о регистрации брака. Жена против развода.

Все совместно нажитое имущество оставляю ей.

В посольстве России сказали: несите заявления, заверим вашу подпись.

Вопрос: а хватит ли одного моего заявления в суд?

Что делать в этом случае?

Спасибо за любую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без документов суд заявление не примет.

Вы можете запросить дубликаты документов в органах ЗАГС.

Вот только вряд ли они будут пересылать документы в Ханой обычной почтой.

Да и пошлину заплатить, наверное, будет затруднительно.

Скорее всего, это следует делать по каналам МИД, через консульство.

Думаю, что вам будет проще попросить кого-то из знакомых, оставшихся в России, быть вашим представителем. Или нанять представителя, если попросить некого. После того, как представитель будет найден - оформите на него доверенность, заверите в консульстве, и вышлите почтой. Все остальное (включая получение дубликатов документов, подпись под заявлением, представление ваших интересов в суде) будет делать представитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Жуков

Тогда наверное переиначу вопрос: какой текст должен быть в доверенности на представителя, что бы потом не пришлось плодить бумаги?

У меня есть генеральная доверенность которая делалась в посольстве - но там такие вопросы не описаны точно - там банки, недвижимость, имущество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно вот такой текст: http://www.lawbase.ru/content/view/82/31 Только вместо "в _____ районном суде г. ______" надо вставить "во всех судебных учреждениях". Там, где "подачи исковых заявлений", добавьте "подачи и подписи". Ну и можете убрать те права, которые кажутся вам лишними, например, право передоверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать в этом случае?

Спасибо за любую помощь!

все правильно, что сказано выше, однако все документы можно запросить из ЗАГСа, да и из любого гос органа, хоть куда, они на это деньги получают, но как всегда в РФ... однако есть выход, т.к. есть курьерская служба при Почте РФ, посмотрите на сайте, там все есть... курьер принисет пакет и заберет пакет а вы уже оплатите наложенным платежем... я так получил документы...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...