Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сняться с регистрационного учёта при продаже квартиры


тупак

Рекомендуемые сообщения

вопрос только один и весьма щекотливый может у кого в практике и встречались подобные ? Я как собственник по суду выписал свою б/c из принадлежащей мне на праве собственности квартиры , которую я в свою очередь продаю третьему лицу Но есть одно но ребёнок который прописан вданной квартире которому я по суду выплачиваю алименты (желание б/с) В свидетельстве о праве собственности указан только я и не каких ограничений и обременений. Паспортистка выдавшая для сделки "развёрнутую" справку из ЖЭКА сказала выписыватся после продажи квартиры вы придёте вместе с ребёнком:shocking: Но как я могу прийти выписыватся вместе с ребёнком который проживает с мамой у тёщи и б/с та такой степени настроила ребёнка , что папа тебя так же как и меня выгонит на улицу и разговоров о добровольной выписке просто быть не может- не пойдёт она ! Квартиру я продаю для того чтобы добавить ипотечным займом и купить квартиру большей площадью, в конце концов ребёнок рано или поздно вырастет и ей нужно будет где то жить! Вопрос : можно ли снятся с регистрационного учёта не таская ребёнка?( ребёнку 14-15лет):dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок оставлен судом с мамой и она является опекуном(автоматом) может ли ребёнок проживать отдельно от опекуна -это же полная чушь, как опекун может быть опекуном и получать от меня средства на содержание ребёнка(алименты) не проживая с ним?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в именно в этом случае сможет ли новый собственник выписать по 292 ст. или по другой статье ? Не хочется покупателю причинять неудобства - б/с даже при вступлении мирового соглашения в законную силу не выписывалась в течении 3 месяцев ( вещи свои вывезла , а в детской оставила стол -комп и диван) пришлось побегать с исполнительным листом о снятии с регистрационного учёта( который то уходил не туда то пристов на больничном и.т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При совершении сделки купли продажи нужно ли присутствие всех зарегистрированных в данной квартире? Или достаточно только моего присутствия как собственника( свидетельство о праве собственности без обременения выписано только на меня).??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или достаточно только моего присутствия как собственника

Да

можно ли снятся с регистрационного учёта не таская ребёнка?

Нет, его личное присутствие.

И в именно в этом случае сможет ли новый собственник выписать по 292 ст.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gals, Меня снимут с регистрационного учёта без присутствия ребёнка после заключения договора купли продажи ? И будет ли в нём отражено о наличии прописанных граждан? Или это будет выглядеть как стандартное -в течении 30 дней обязуются снятся с регистрационного учёта!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня снимут с регистрационного учёта

Нет. Или сами, или в судебном порядке.

И будет ли в нём отражено о наличии прописанных граждан?

В Вашем случае по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сами,

Именно са м я смогу снятся -и это радует:yes2:

В Вашем случае по желанию.

Я думаю что стандартноев течении 30 дней обязуются снятся с регистрационного учёта!

Будет в самый раз!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотлось бы узнать если б/c снимается с регучёта в проданной квартире то ребёнок по моему разумению автоматом следует за ней так как она является несовершеннолетней и не может проживать отдельно от опекуна в данном случае б/с не так ли?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не несовершеннолетний, а малолетний, т.е. до 14 лет.

А у Вас старше.

Но она же не может самостаятельно жить ! Отдельно от родителей( опекуна)-до 18 лет! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок может временно (до достижения совершеннолетия) проживать в одном месте (с одним родителем), и при этом иметь постоянное место жительства в другом месте. Это не противоречит никаким законам.

тупак, если ребенку больше 14 лет, то сниматься с рег.учета он должен сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
если ребенку больше 14 лет, то сниматься с рег.учета он должен сам

я в курсе! Но б/с настоила ребёнка таким образом ,что мол не куда не ходи и ничего не делай! Но новые собственники снимут её с регистрационного учёта за одно заседание по 292-и проблем у них с прописанным членом семьи бывшего собственника, тоесть с моим ребёнком возникнуть не должно вопрос тголько времяни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не какие мои доводы о прописке ребёнка в новой квартире не на ребёнка не на б/с не действуют-одним словом .ОПА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вывезу в гараж оставшиеся стул стол диван и новые собственники поменяют замки! Что сможет в данной стуации сделать б/с -фактический освобождение уже не принадлежащей мне квартиры по договору должно состояться именно 28 числа когда новые собственники получат документы на право собственности !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...