Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штраф за вывеску


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, подскажите плиииз: наше предприятие оштрафовали за рекламную вывеску на воротах, т.е. есть производство мебели, на воротах при въезде на территорию производства висит цветная вывеска с фирменным наименованием, словами: "Диваны с фабрики" и часами работы салона продаж мебели.

В итоге контролирующим органом наложен штраф, если честно - раньше с проблемами подобного рода я не сталкивалась, посему нахожусь в полном неведении.

Правомерен ли штраф? И что нужно сделать чтобы в дальнейшем этого избежать.

Да вот еще что странно, на заборе наших соседей висит тоже наш банер со словами: "Диваны для дома и дачи" - и на это никто не обратил никакого внимания... Я в потеряшках. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете что можно везде лепить баннеры и кидать листовки подъездах?достали уже .

А по делу выкладывайте постановление контро органа тогда сможем вам что то посоветовать.

Насчет соседей до них тоже дойдут не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мы не можем повесить НА СВОИХ воротах? чем это мешает кому-то? Мы не засоряем окружаюую среду, не кидаем никому никаких листовок - нам это просто не надо, а вывеска эта не более чем плакат указывающий на т что в данном помещении надотится салон мебели!

Цитирую постановление:

"Существо правонарушения: выявлено административное правонарушение по ст. 15 Закона МО №161/2009-03 размешение объявлений вне отведенных для этих целей мест, выразившее в размещении информационног материала без необходимых согласований."

Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своих думаю можете

когда было вынесено постановление?

Вы уже оплатили?

Выложите пожалуйста все постанановление полностью просто замажьте там где ваши названия или реквизиты тогда попробуем вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы совершили ошибоку: НИКОГДА нельзя соглашаться с постановлениями, если вы их считаете незаконными, т.е. нельзя расписываться и писать "согласен", если вы планируете обжаловать данное решение должностных лиц в судебном порядке, а при таком "согласии" вам будет это затруднительно. Нужно было написать: "с постановлением не согласен, действия должностных лиц буду обжаловать в суд".

Можете обратиться в суд, при этом не забывайте, что срок привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно- техническая или торговая инспекция штрафует или выписывает предписание(мне эти предписания почти год писали--но не штрафовали).У меня такое же было.Вывеску надо согласовывать - получить паспорт на нее.У нас так в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю, директор накосячил, подписал не созвонившись со мной. Фиг с ним со штрафом, меня интересует что надо сделать чтобы нас повторно не оштрафовали? Может уменьшить размер вывески? Каким нибудь макаром данную вывеску можно позиционировать как информационную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
да я знаю, директор накосячил, подписал не созвонившись со мной. Фиг с ним со штрафом, меня интересует что надо сделать чтобы нас повторно не оштрафовали? Может уменьшить размер вывески? Каким нибудь макаром данную вывеску можно позиционировать как информационную?

Лучше всего согласовать, если вам будет отказано по поводу установления вывески, вы можете обжаловать в порядке 25 главы ГПК. Что скорее всего и придется делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего согласовать, если вам будет отказано по поводу установления вывески, вы можете обжаловать в порядке 25 главы ГПК. Что скорее всего и придется делать...

Часто отказывают?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Часто отказывают?:dontknow:

Это будет зависеть от множества фактических обстоятельств: расположения, и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...