Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

положены ли льготы инвалиду 3 группы?


zontik

Рекомендуемые сообщения

zontik, Среди льгот, предусмотренных данным Законом для инвалидов 3 группы, можно выделить следующие:

  • инвалиды, которые получают пенсию, не превышающую минимального размера пенсии, или государственную социальную помощь, назначенную вместо пенсии, дети-инвалиды имеют право на бесплатное приобретение лекарственных средств по рецептам врачей в случае амбулаторного лечения.
  • инвалиды и дети-инвалиды при наличии медицинских показаний имеют право на бесплатное обеспечение санаторно-курортными путевками.
  • инвалиды, дети-инвалиды и лица, которые сопровождают инвалидов первой группы или детей-инвалидов (не более одного сопровождающего), имеют право на бесплатный проезд в пассажирском городском транспорте (кроме метрополитена и такси), а также всеми видами пригородного транспорта.
  • инвалиды, дети-инвалиды и лица, которые сопровождают инвалидов первой группы или детей-инвалидов (не больше одного лица, которое сопровождает инвалида или ребенка-инвалида), имеют право на 50-процентную скидку стоимости проезда на внутренних линиях (маршрутах) воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта в период с 1 октября по 15 мая.

zontik, более детальную информацию, с учетом всех нюансов Вы можете получить, обратившись в отделение Фонда социальной защиты инвалидов по месту жительства.

удачи..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть закон о налогах на имущество физических лиц от 09.12.1991 г.№2003-1. там, согласно п.1 ст.4, сказано, что от уплаты налогов освобождаются инвалиды 1 и 2 групп. а вот в п.2 этой же статьи, сказано, что "Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации. у меня 2 вопроса: 1)гараж же относится к строению, помещению и сооружению? 2) тут имеются в виду пенсионеры по старости или по инвалидности? ведь по инвалидности люди тоже получают пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть закон о налогах на имущество физических лиц от 09.12.1991 г.№2003-1.

zontik, если не ошибаюсь, он уже в новой редакции...а у вас старая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...