• Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Vangerebrate

Администрация уклоняется от заключения договора купли-продажи

1 сообщение в этой теме

Администрация уклоняется от заключения договора купли-продажи по статье 36 Земельного Кодекса. Постановление изадли, а договор не заключают. Денег хотят, но стесняются назвать сумму. Что можно сделать для давления/решения?

Прокуратура?

Губернатор?

Суд?

Может, кто можек оказать практическую помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в суд с иском о понуждении к заключению договора купли-продажи. Ведь на заключение договора им дается двухнедельный срок со дня получения заявления (ч.6 ст.36 ЗК РФ).

Статья 19.9. (Кодекса РФ об административных правонарушениях)Нарушение сроков рассмотрения заявлений (ходатайств) о предоставлении земельных участков или водных объектов

1. Нарушение должностным лицом установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений (ходатайств) граждан о предоставлении земельных участков или сокрытие информации о наличии свободного земельного фонда -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

2. Нарушение должностным лицом установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений (ходатайств) граждан о предоставлении водных объектов -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

Для привлечения соответствующих лиц к административной ответственности Вы можете обратиться в прокуратуру, т.к. в соответствии со ст.28.4 КоАП РФ именно прокурор правомочен возбудить дело по указанной статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах