Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уважительная причина?


Гость Александр_Р

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр_Р

Добрый час Господа.

Месяц назад закончил универ, по распределению собрался ехать в ЗАКРЫТЫЙ город N. В военкомате, по месту учебы, снялся с учета направив личное дело по месту будущей работы, то есть в город N, там же расписался в повестке, что должен явится в военкомат города N, 31 марта. После поехал к родителям на Алтай, по месту постоянной прописки.

Связавшись с отделом кадров города N, узнаю, что документы необходимые для въезда в город еще не готовы и возможно будут оформляться до конца апреля, возможно и дольше. То есть возможности явится в город N у меня нет.

Является ли данная причина уважительной для неявки в военкомат?

Также узнаю не очень приятную новость, что по приезду в город N (при наличии пропуска), сразу попадаю на весенний призыв(с отдела кадров в первую очередь направляют в военкомат), не успев трудоустроится и получить постоянную прописку.

Что мне могут сделать если я пропущу весенний призыв просидев его у родителей(личное дело находится в городе N)?

Какие должны быть мои действия, если я поеду работать совершенно в другой город, скажем в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли данная причина уважительной для неявки в военкомат?
Считаю, что да, так как явиться вы не можете по независящим от вас обстоятельствам.

Какие должны быть мои действия, если я поеду работать совершенно в другой город, скажем в Москву?

Данные действия будут попадать под ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу - до 2х лет лишения свободы, но нужно будет еще доказать, что вы не исполняли обязанности по воинскому учету именно с умыслом на уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...