Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

андрейка

Подлежит ли разделу приватизированная в браке квартира в случае развода?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, такой вопрос.

В начале 90-х , в самом начале приватизации приватизировали квартиру, одного человека не включили в приватизационное свидетельство(был несовершеннолетний). Сейчас он хочет реализовать свое право на приватизацию, но, находясь в браке, не знает будет ли эта приватизированная доля делится в случае развода? Супруга не прописана по тому же адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел    6

Согласно ч.1 ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Приватизация относится к безвозмездным сделкам. То есть в данном случае жена Вашего сына не будет иметь права на половину его доли в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Domovoy    32

А он хочет приватизировать ту квартиру, в приватизации которой он не участвовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×