Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снос пятиэтажок, расселение


Гость Kotleta22

Рекомендуемые сообщения

Хрущевку, в которой мы живем, через пару-тройку лет будут сносить. В трехкомнатной квартире (неприватизированная) прописаны: я, брат, матушка, сестра (11 лет). У меня в собственности имеется однокомнатная приватизированная квартира (досталась по наследству). Я в скором времени собираюсь выйти замуж, а брат – жениться. Какие есть шансы, что нас расселят? Брату, если он к моменту переселения женится, дадут отдельную квартиру? И могу ли я расчитывать на отдельную квартиру, если к этому времени выйду замуж? (или я слишком губы раскатала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру Вам предоставят в соответствии с нормой предоставления жилья на человека. В соответствии со ст. 50 ЖК РФ данная норма устанавливается органами местного самоуправления. В Санкт-Петербурге она составляет 12 метров квадратных на человека. Скорее всего Вам будет предоставлена трехкомнатная или 4-х комнатная квартира жилой плошадью 48 м квадратных.

Если Вы и Ваш брат будете обзоводиться семьями, то это никак не повлияет на предоставление Вам жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По закону: Ст. 32 ЖК. В случае непривата ст.86 ЖК.

Право на получение денег. В Москве стараются давать кватирами. Недавно знакомые получили при сносе привата (2 комнаты в четырехкомнатной квартире) 2-х комнатную отдельную квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...