Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

стоит ли связываться?


Гость Luda

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Суть ситуации: хочу купить 2-комнатную квартиру. Предложили неплохой вариант, но смущает вот что: в квартире два собственника 20 и 23 года, один из них сидит за хулиганство 3 года. Отец у них давно умер, мать пьет и живет в другом месте, воспитывала их бабушка(имеет свое жилье). Сейчас на них висит большой долг и для его выплаты они продают свою двушку и покупают дешевую однушку. Организует это все по их просьбе риэлтор-знакомая. Доверенность на продажу недвижимости от сидящего в тюрьме собственника будет на нее(реэлтора). Квартира мне подходит и не только по деньгам. Вот только побаиваюсь, чем это может закончится или чем обернуться в будущем. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно знать, на что обратить внимание или что почитать. Или может вообще не связываться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что мне нужно знать, на что обратить внимание или что почитать. Или может вообще не связываться?...
Luda, если терзают смутные сомнения - лучше не связываться. А если все же решитесь, то желательно не проводить сделку в простой письменной форме (без нотариального удостоверения), и деньги передавать либо через ячейку, либо в присутствии нотариуса и свидетелей. Еще лучше, если Вы пригласите грамотного специалиста для сопровождения сделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Да мои сомнения усилились когда я вчера увидела доверенность, котрую привезли из колонии. И я уже все решила. А сыр-то совсем не бесплатный, просто чуть дешевле. Жаль, а то за последние семь месяцев это единственная квартира, которая мне подходит (не по деньгам), была бы это нормальная ситуация и за нормальные деньги я обязательно взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Доброе утро!!!! Очень нужна помощь ваша,,,,,, Ситуация такова: Я собственник квартиры, с ЖЕКом подписан договор о содержание жилья, недавно у нас прорвало стояк в трубе, по договору отвечает ЖЕК, но на претензию ответил отказом!!! Пишу исковое в суд, в нем ссылаюсь на договор!! Подскажите как спорить с ЖЕКом, что в суде говорить надо в такой ситуации, на какие ссылаться законы или статьи???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть договор с ЖЕКом. А обычно на практике, ЖЕК отвечает только за общее имущество, в Вашем деле за стояки и подводку до перекрывающих вентилей в Вашей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре говориться что стояки относятся к общему имуществу,они и не спорят с нами, но по хорошему решать вопрос не хотят,говорят через суд только!!!!!!! просто страшно как то в суд идти с жеком спорить, и деньги хочется вернуть за ущерб( 80 тыс)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажите на какие законы ссылаться в спорах с ЖЕКом, как в суде доказывать что они не правы???????????? Кто был в таких ситуациях или юридически образован помогите кто чем может, прям очень надо:crybaby: !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...