Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание задолженности по алиментам


Рекомендуемые сообщения

Необходимо направить жалобу на действия/бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Не обращение, а жалобу в порядке подчинённости, в порядке ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве"!!!!! Срок рассмотрения 10 дней. направить обращение главному судебному приставу субъекта, где находится подразделение судебных приставов. В случае непринятия мер - обращение в ФССП России с указанием, что мер после обращения к главному приставу не принято.

Постановление старшего судебного пристава принятое по жалобе, можно обжаловать главному судебному приставу.

Необходима системная, последовательная работа. Пристава заставить можно, нужно знать как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чем это докажете?? ведь как Вы сказали машина не на него оформлена!! а за границу он ездит отдыхать на деньги второй жены.. и справки все вам принесут в суд... ;)) фактический вроень жизнь очень СЛОЖНО доказать!! если БМ не дурак!!!

у вас что анисанов решении суда? какой размер алиментов?? коли у БМ 4 детей.. значит 50%/4=12,5 % от доходов на каждого ребенка!!

в качестве примера вам так скажу..

моя бывшая жена отправила исполнительный лист в ГОЛОВНУЮ контору приставов г. МОСКВЫ,, направила в июне 2012 года... так до моего пристава (который также находистя в Москве)данные документы пришли ТОЛЬКО МЕСЯЦ назад т.е. в августе 2014года.... если бы сам не платил алименты БЖ на счет... дети бы точно с голоду померли (не дай бог конечно)...

вот с такой скоростью они работают!!! А Вы говорите, про какую то Пермь.. да им там вообще все фиолетово...!!

несовпадение фактического уровня жизни и белого дохода - не доказательство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коли у БМ 4 детей.. значит 50%/4=12,5 % от доходов на каждого ребенка!!

так он же не подавал на уменьшение, так что по тому решению, что было первоначально и должен платить. Автор вроде раньше писала, что ей в МРОТах назначали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вроде раньше писала, что ей в МРОТах назначали.

Верно. по 2,5 МРОТ на каждого ребенка с последующей индексацией, до совершеннолетия.

так он же не подавал на уменьшение

подозреваю что мог подать этим летом после общения с приставом.

про какую то Пермь

в Перми живу я.

БМ в СПБ, приставы в Лен обл-ти, до них вообще Челябинск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо направить жалобу на действия/бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Не обращение, а жалобу в порядке подчинённости, в порядке ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве"!!!!! Срок рассмотрения 10 дней. направить обращение главному судебному приставу субъекта, где находится подразделение судебных приставов. В случае непринятия мер - обращение в ФССП России с указанием, что мер после обращения к главному приставу не принято.

Постановление старшего судебного пристава принятое по жалобе, можно обжаловать главному судебному приставу.

Необходима системная, последовательная работа. Пристава заставить можно, нужно знать как.

Статью прочитала, но запуталась.

моя жалоба была написана на бездействие Судебного пристава-исполнителя Волховского РОСП, писала на имя Начальника отдела - старшего судебного пристава Волховского РОСП.

его ответ меня категорически не устраивает.

кому писать? и чем плох вариант с судом и прокуратурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 2,5 МРОТ

если на двоих 5 МРОТ, то сумма действительно солидная. МРОТ используется региональный или общий, который сейчас 5554 руб.?

А вы на пеню подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью прочитала, но запуталась.

моя жалоба была написана на бездействие Судебного пристава-исполнителя Волховского РОСП, писала на имя Начальника отдела - старшего судебного пристава Волховского РОСП.

его ответ меня категорически не устраивает.

кому писать? и чем плох вариант с судом и прокуратурой?

Своё обращение Вы можете назвать жалобой или как угодно, но жалобой, поданной в порядке подчинённости, жалоба будет только тогда, когда будет соответствовать требованиям законодательства, а именно

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.

По результатам такой жалобы старший судебный пристав выносит соответствующее постановление, а не направляет ответ.

Если вы не согласны с действиями старшего пристава (его ответом) обращайтесь к главному судебному приставу области (руководителю Управления ФССП России по области).

С прокуратурой вариант плох тем, что работниками прокуратуры ваше обращение будет направлено для рассмотрения тому же старшему приставу-начальнику отдела.

Ну а с судом для Вас самостоятельно не выйдет. В суде надо действовать грамотно. В этом случае лучше обратиться к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направлять подобное обращение тому же должностному лицу смысла нет. Необходимо составить соответствующие ходатайства приставу, направить старшему приставу заявление. И меньше эмоций, только обстоятельства и факты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направлять повторно подобное обращение смысла нет. Необходимо направить СПИ соответствующие ходатайства совершить определённые исполнительные действия, и если он не сделает то, что обязан, обжаловать его бездействие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он отказывается даже долг рассчитать...

я просила за каждый год помесячно.

пишут нет возможности.

Как нет возможности то?

Если запрос в сбер они могут сделать(взять выписку с моего счета)

БМ квитки предоставил. Чего не хватает-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо направить СПИ соответствующие ходатайства совершить определённые исполнительные действия, и если он не сделает то, что обязан, обжаловать его бездействие!

Зачем спрашивать советы, если им не следовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем плох вариант с судом и прокуратурой?

Вам выше правильно ответили, что прокуратура сама ничего не решает, не их подведомственность, проваляется у них жалоба месяц, после чего ее передадут в тот же РОСП.

В суд можно, но, как показывает практика, суды успешно забивают на 10-дневный срок рассмотрения жалобы и волокитят месяцами. При этом, согласно соответствующему ППВС, для удовлетворения жалобы они хотят сочетания двух факторов: нарушение приставами закона и существенное нарушение прав взыскателя. Вот за эту "существенность" они частенько цепляются, вынося отказы. Мол ваши права нарушены несущественно, и за время рассмотрения дела все уже поправлено, все постановления и запросы сделаны.., отказать.

Короче, достаточно эффективно жаловаться в порядке подчиненности сначала начальнику РОСП, потом его ответ обжаловать в областное УФССП. В жалобе отдельным пунктом просите привлечь виновное должностное лицо к дисциплинарной ответственности. Областные районных реально по таким жалобам дрючат, проверено неоднократно.

Те постановления, которые согласованы и утверждены начальником РОСП обжалуйте сразу в облФССП, потому как предметом обжалования будет как само постановление, так и действия руководителя по его согласованию. И "путь наверх" выйдет короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем спрашивать советы, если им не следовать?

я готова им следовать.

просто не понимаю о чем я ещё могу ходатайствовать?

я вам отправляла копию претензии, к ней отдельными листами были приложены заявления

ПРОШУ СДЕЛАТЬ:

- расчет задолженности согласно приложенным заявлениям и исполнительному листу;

в ответ отказ - не можем рассчитать долг т к он был рассчитан другим приставом из другого города (и то что я прошу рассчитать долг по годам по отдельности, а там оптом и совершенно не понятно за какой период и на каких цифрах никого не волнует)

- вынести необходимые постановления с новым верным расчетом;

не вынесено! вернее поправлена лишь часть цифр. ошибки в переносе дат и сумм с квитанций должника, почему-то некоторые суммы засчитаны дважды

- определить фактическое место жительства должника;

не определено, и ничего по этому вопросу не отвечено

- на основании долга прошу ограничить выезд за пределы РФ согласно п. 5 ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" – отдельное заявление прилагаю;

ограничили на 6 месяцев

- прошу привлечь должника за несообщение о перемене места работы, и места жительства согласно ст.111 СК и ст. 165 УК РФ;

не привлекли, не ответили в принципе на это

- прошу привлечь должника. за неуплату Алиментов согласно ст. 157 и 177 УК РФ– основание имеющаяся сумма долга и злостность уклонения от выплат. (прилагаю соответствующее заявление и копию пресс релиза с сайта УФСС России);

по релизу злостность от 240000, у БМ 800000 с хвостиком, не привлекли нет злостности

- прошу розыскать для обеспечения долга имеющееся имущество должника и его супруги 1978 г.р.

ищут или вид делают что ищут

Что я неправильно просила, и что можно просить ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коли у БМ 4 детей.. значит 50%/4=12,5 % от доходов на каждого ребенка!!

ну если зайти на сайт с вакансиями то з/п у него от 100 т р, так что не бедствует, а то и больше,

а с августа детей у него трое , т к старшему в августе исполнилось 18 лет

и 2,5 МРОТ это 13700 на одного ребенка и платить всего до декабря 2015.

Совестно должно быть.

ибо получается одни детки едят хорошо и живут с папой/мамой, а на других чхать(

Назначено - пусть платит,это детям.

Если не устраивает, раньше надо было чесаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те постановления, которые согласованы и утверждены начальником РОСП обжалуйте сразу в облФССП, потому как предметом обжалования будет как само постановление, так и действия руководителя по его согласованию. И "путь наверх" выйдет короче.

Разве горФССП не является вышестоящей для РОСП инстанцией? На каком основании горФССП можно миновать, обжалуя действия начальника РОСП непосредственно в облФССП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горФССП

Кто такие? Впервые слышу. В городах федерального значения Москве и Питере они может и есть. Вернее, точно есть. Для всех прочих РОСП вышестоящей является областное (краевое, республиканское) управление. Смотрите на их сайте https://fssprus.ru/form/ в выпадающем списке какие территориальные органы указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга коли ВЫ так заботитесь о своём ребенке, пусть он живет с папой в его новой семье и получает все те блага о которых ВЫ пишете!!! будет кушать хоороше.. на море ездить..и все такое..

а Вы сами тратите 13700 руб в каждый месяц на своего ребенка ???!!

ну если зайти на сайт с вакансиями то з/п у него от 100 т р, так что не бедствует, а то и больше,

а с августа детей у него трое , т к старшему в августе исполнилось 18 лет

и 2,5 МРОТ это 13700 на одного ребенка и платить всего до декабря 2015.

Совестно должно быть.

ибо получается одни детки едят хорошо и живут с папой/мамой, а на других чхать(

Назначено - пусть платит,это детям.

Если не устраивает, раньше надо было чесаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга коли ВЫ так заботитесь о своём ребенке, пусть он живет с папой в его новой семье и получает все те блага о которых ВЫ пишете!!! будет кушать хоороше.. на море ездить..и все такое..

а Вы сами тратите 13700 руб в каждый месяц на своего ребенка ???!!

я не совсем понимаю кто вы такой что бы оспаривать судебное решение?

Более того судом же и определено место жительство детей со мной, а не так называемым отцом. и инициатор того иска не я

Но отвечу - да трачу, и поболее, поэтому и заинтересована в выплате алиментов.

Вы сами-то представляете сколько едят подростки, и сколько обходится их содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Папа ребенка материально богаче ВАС?? если да ТО ОН МОЖЕТ ДАТЬ материального вашему общему РЕБЕНКУ больше чем ВЫ!! значит лучше для самого ребенка жить с папой!!!

2. судом это место жительства можно изменить!!! так как выгоднее ребенку жить с папой!!

3. не поверите, я саб был подростком :)) прекрасно знаю и помню это беззаботное время... ;)) проблема была одна где заработать/взять денег.. так как на работу никто не брал ;))

я не совсем понимаю кто вы такой что бы оспаривать судебное решение?

Более того судом же и определено место жительство детей со мной, а не так называемым отцом. и инициатор того иска не я

Но отвечу - да трачу, и поболее, поэтому и заинтересована в выплате алиментов.

Вы сами-то представляете сколько едят подростки, и сколько обходится их содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направьте судебному приставу-исполнителю: 1) ходатайство о расчёте задолженности по алиментам; 2) заявление о розыске должника; 3) заявление о розыске имущества должника; 4) заявление о розыске счетов должника, отдельными документами.

Срок рассмотрения заявлений, ходатайств 10 дней.

Если не рассмотрит или откажет в удовлетворении, обжалуйте его действия (бездействия) старшему судебному приставу в порядке подчинённости.

Направьте судебному приставу-исполнителю заявление о привлечении должника к административной ответственности по ст. 17.14. КоАП РФ за не сообщение о новом месте работы.

Должен составить протокол, либо вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

В случае бездействия обжалуйте старшему судебному приставу (порядок обжалования регламентирован КоАП РФ).

Направьте старшему судебному приставу заявление о привлечении должника к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 УК РФ.

Заявление рассматривается в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Состава иных преступлений в действиях должника нет!!!!!!!! Никаких иных статей УК РФ в заявлении указывать не надо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть ли, среди присутствующих юристы или адвокаты г. Волхова (Санкт-Петербургская область)

Нужно полностью скопировать (сфотографировать) материалы исполнительного производства и отправить на указанный мной e-mail.

Более ничего не потребуется. Фото при печати на бумагу А4 должны быть разборчивы.

знаю что от меня будет нужна доверенность.

Предложения, цену, ваш телефон или e-mail в личку.

Причина, размещения крика о помощи - как-то печально все в Волхове ... либо цена 25000 рублей(за что непонятно), либо просто не отвечают телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...