Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание задолженности по алиментам


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Вот как с такими работать?
Ольга..., человеческий фактор. :dontknow:
алики
полюбасу
Чё
суперно
батя порвётся
Баддинг, давно хотела спросить: Вы вообще отдаёте себе отчёт, что находитесь в профразделе правового форума, а не у себя на кухне и даже не в разделе Курилка?

Следите, пожалуйста, за речевыми оборотами! :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть элементарное решение: отправляете на лето к папочке - они сами разберутся, отец сынкам оформит сберкарту каждому и проблемы пусть решают сами, вам алики полюбасу он платит - пусть и невеликие. Чё не нравится?

А за лето подтянутся на подготовительном и поступят вот сюда: ГОУ "Лицей при СПбГУТ" - так вовсе суперно.

Безусловно уверен, батя порвётся но сделает это для своих пацанов.

во-первых выбирайте выражения! я с вами не знакома!

во-вторых где гарантия вами описанного?

и так, для ознакомления "батя" даже живя с ними, не особо занимался их воспитанием, после развода хватало совести являтся в школу и говорить на меня гадости педагогам. Впрочем и детям пытался врать, самое зачетное вранье о том что он переводит по 10 000, а я вру что 5000. и что это я так договорилась! с сбер банком(он переводит 10, а они мне по договорености пишут в сбер книжке 5)

Знаете, Любить это все-таки глагол, а глагол обознает действие! Так вот действий от той стороны и нет, ну кроме пакостей.

а я... чисто по человечески терпеть уже устала, и хочется каких-то действий либо от той стороны, либо от приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я... чисто по человечески
А я тож, по человеческий. Парни большие - сами способны разрулить, тока им надо одобрямс, типа есть у вас батя вот его и трясите.

хочется каких-то действий либо от той стороны
Это хочется! из мозга не читается, сенситивных способностей знаете ли маловато. Парням даете одобрямс - месяц, и папу найдут и адрес и всё на свете - вот и увидите, даже почувствуете эти действия с другой стороны.

Тока ежели жаба душит и власть свою безграничную над детьми лелеете - так вам на Вомен надо - там вам добавят отборной чернухи в описание человека которого вы когда то любили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос такой: а если я узнаю точный номер счета, на который приходят ежемесячно приличные суммы денег, и если мне так повезет, что перечисления эти будут не от имени самого БМ, а именно от его работодателя (то есть не будет карты дубликата у работодателя в Москве, а будет обычная карта у БМ).... и если еще найдется счет на ооочень круглую сумму с приличным доходом от счета, то...

какие мои действия?

я отзываю ИЛ (он у меня на четверть всех доходов), потом посылаю снова с ходатайством о проверке такого-то счета?

Будет польза? Или приставы сначала так или иначе уведомят моего БМ об этих вот моих ходатайствах, а потом уже шевелиться начнут?

ИЛ я так понимаю, надо отозвать, потому что ипсолнительное производство окончено и просить прставов о чем-то я не могу. А если иск об увеличени размера алиментов подавать, то БМ получит и повестку и копию моего заявления, где будет написано "вот я узнала, что у него есть счет номер...". То есть правильно я понимаю, что иск об увеличени мне сейчас ни к чему подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужно отзывать ИЛ? просто пишите заявление приставам и все. Они проверят и если посчитают нужным-посчитают алименты и смогут просто арестовать счет. Он про это узнает только, когда что-то попытается сделать со счетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северянка, Извините, конечно, но читая ваши комменты в разных темах, создается мнение что вы хотите все сразу и то и другое и третье..Какие-то путанные мысли. Делайте все по порядку, медленно с расстановкой..Сначала что-то одно, до конца..потом другое. Тише едешь, дальше будешь )))) Ваше от вас не уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: а если я узнаю точный номер счета, на который приходят ежемесячно приличные суммы денег, и если мне так повезет, что перечисления эти будут не от имени самого БМ, а именно от его работодателя (то есть не будет карты дубликата у работодателя в Москве, а будет обычная карта у БМ).... и если еще найдется счет на ооочень круглую сумму с приличным доходом от счета, то...

какие мои действия??

Вы сами или с чьей то помощью нарушаете банковскую тайну и получаете информацию о номерах счетов, о операциях по счету, о том кто и когда перечисляет деньги, узнаете кто имеет банковскую карту привязанную к этому счету.

Что будет если повезет? Уголовное дело в отношении вас.

Вы имеете право просить приставов проверить есть ли у гражданина счет в банке. Возможно из каких то косвенных источников вы можете знать название банка. Но когда вы рассуждаете о том, что влезете в банк и все узнаете...... ну это или от непонимания о чем речь, говорите и на этом все закончится или планируете совершить преступление. Но это тоже не для форума история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужно отзывать ИЛ? просто пишите заявление приставам и все. Они проверят и если посчитают нужным-посчитают алименты и смогут просто арестовать счет.

исполнительное производство окончено и передано в бухгалтерию фирмы, которая отщелкивает то три, то две тысячи с белой части ЗП. По оконченному производству я не могу ни о чем ходатайствовать приставам. А если производство заново будет возбуждаться, то я смогу и ходатайство приложить о проверке того, сего... Разве нет? Поправьте, ели это не так.

создается мнение что вы хотите все сразу и то и другое и третье..Какие-то путанные мысли. Делайте все по порядку

Извиняться не за что, я знала, что впечатление такое. Дело в том, что я именно и пытаюсь составить какой-то самый верный и правильный порядок действий. Я сейчас не могу знать, оформлена ли дарственная или открыт счет. И я не могу знать, окажется ли для меня вычисление скрытых доходов полезным. Или действительно, как мне написал юрист в личку, даже если я назову приставам номер счета, то все равно БМ этот счет закроет, откроет другой. Пытаюсь просчитать наперед.

Сначала что-то одно, до конца..потом другое.

я для себя расписываю до конца и первый, и второй и другой варианты. Складываю пазл. :dontknow:

Они проверят и если посчитают нужным-посчитают алименты
уже ходатайствовала и судье, и приставам. В результате те сросили меня: "а вы знаете номер счета? Нет? А в каком банке знаете? Нет? Тогда мы не можем ничем помочь".

Вы сами или с чьей то помощью нарушаете банковскую тайну и получаете информацию о номерах счетов, о операциях по счету, о том кто и когда перечисляет деньги, узнаете кто имеет банковскую карту привязанную к этому счету.

нет, о движдении по счету узнать невозможно. Только номер.

Что будет если повезет?

скажу, что из слов БМ знаю, что у него есть счет в таком-то банке. Если спросят номер, то скажу номер. Скажу, в смс-ке посылал сам.

Вы имеете право просить приставов проверить есть ли у гражданина счет в банке.
как? просила уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исполнительное производство окончено и передано в бухгалтерию фирмы, которая отщелкивает то три, то две тысячи с белой части ЗП. По оконченному производству я не могу ни о чем ходатайствовать приставам. А если производство заново будет возбуждаться, то я смогу и ходатайство приложить о проверке того, сего... Разве нет? Поправьте, ели это не так.

Это вам пристав сказал? как то странно они у вас работают..А если, например БМ устроится офиц на вторую работу и вы узнали про это..то что? забирать ИЛ и потом снова его отправлять и на первую и вторую рабоиту? У вас алименты со всех доходов? доходы же могут появляться то в один год, то в др. Замучаетесь забирать и снова предъявлять ИЛ..

Или я чего не понимаю

У меня ИЛ тоже давно на работе у бывшего и все нормально, приставы все проверяют, не заставляют забирать ИЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северянка, исполнительное производство окончено, а исполнительный документ вам вернули на руки или как? Требуйте возврата или пусть дают справку, что утеряно ...уничтожено в связи истечением срока хранения и берите дубликат в порядке ст.430 ГПК РФ. А вместе с заявлением о возбуждении сразу приложите ходатайство о проверке и аресте банковского счёта и параллельно решить вопрос о привлечении работодателя к ответственности.

У меня ИЛ тоже давно на работе у бывшего и все нормально, приставы все проверяют, не заставляют забирать ИЛ
Чего же нормального, а? Если работает (числиться) каким-нибудь дворником у своего хорошего знакомого, а на самом деле трудоустроен совершенно в другом месте с доходом в разы большим, то тогда как? Какой смысл для СПИ направлять ИД к должнику на работу? Только чтобы окончить исп.производство. И почему не может быть вынесено постановление об удержании с заработной платы и направлено по месту работы?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам пристав сказал? как то странно они у вас работают..

не сказал, а прислал уведомление. И недавно переспрашивала по телефону - тоже самое сказали - окончено. Здесь на форуме мне тоже девушка писала, что так сейчас делается - оканчивается производство, когда передано все в бухгалтерию.

У вас алименты со всех доходов?

да, в решении суда сказано: со всех заработков и (или) доходов.

да, видимо, я что-то не понимаю. Ближайшие три дня не имею возможности купить закон и приставах.

северянка, исполнительное производство окончено, а исполнительный документ вам вернули на руки или как?

нет, на руки ничего не возвращали. Мне сказали, все передано в архив.

Требуйте возврата или пусть дают справку, что утеряно ...уничтожено в связи истечением срока хранения и берите дубликат в порядке ст.430 ГПК РФ. А вместе с заявлением о возбуждении сразу приложите ходатайство о проверке и аресте банковского счёта

то есть я все-таки правильно решила, что нужно возвращать?

доходы же могут появляться то в один год, то в др. Замучаетесь забирать и снова предъявлять ИЛ..

все. Я запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я все-таки правильно решила, что нужно возвращать?

Цитата:

Конечно правильно.:yes2: Только после 5-ти лет хранения в архиве исп.производство могут уничтожить...Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Статья 47. Окончание исполнительного производства

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а? Если работает (числиться) каким-нибудь дворником у своего хорошего знакомого, а на самом деле трудоустроен совершенно в другом месте с доходом в разы большим, то тогда как? Какой смысл для СПИ направлять ИД к должнику на работу? Только чтобы окончить исп.производство. И почему не может быть вынесено постановление об удержании с заработной платы и направлено по месту работы?!

Знаете может так и есть, я не очень сильна в этом вопросе..Просто хотела сказать, что алименты платятся и пристав проверяет все мои запросы, еще не отказала ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши практические соображения будут?

Покайтесь перед ним. Попробуйте передать ему детей. Выплачивайте алименты. Может он их примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, если у БМ счет открыт заграницей (в Минске), то он же может пользоваться им будучи гражданином РФ и находясь на территории РФ? Я про этот счет не смогу узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, если у БМ счет открыт заграницей (в Минске), то он же может пользоваться им будучи гражданином РФ и находясь на территории РФ? Я про этот счет не смогу узнать?

Мелко плаваете. Думаю что ваш БМ уже надёжно укрыл активы в лихтенштейнском трасте, а на руках у него только австрийский шпарбух :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tok1, я не знаю таких словей )) :blushing:

но я знаю, что он не бывал в Австрии, а в Минске бывает раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tok1, я не знаю таких словей )) :blushing:

но я знаю, что он не бывал в Австрии, а в Минске бывает раз в год.

Плохо. Негоже будущей мильонерше плавать в финансовых вопросах ))

Если серьёзно - прекращайте маяться дурью. Если ваш БМ человек не бедный, то найдёт способ скрыть свои доходы. Вы тут об акциях помянули, безусловно на свою четверть от дивидендов вы имеете право, а вот от их продажи никак. Вы же понимаете что если востребуете "своё" за уже выплаченные, то к следующей выплате акции будут проданы/подарены/да и вообще куча способов избавить вас от этих "лишних" денег в будущем.

А толку от счёта в белорусском банке ноль, возможно и есть текущий счёт (только непонятно к чему он там?), вы уверены что средства (с которых уже уплачены алименты) на него не переводятся со счёта в росс. в банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Господа снова прошу помощи коллективного разума.

Направьте, подскажите как правильно действовать.

Итак, есть ИП ведущееся аж с 2007 года ССП двух городов до 08.2012 в одном, потом в другом.

На сегодня есть постановление с долгом рассчитанным приставом и максимально приближенный к действительной цифре. Долг составляет порядка 800 000 рублей.

Почему приближенный? потому что у пристава очень плохо со зрением и элементарными математическими действиями, программа эксель видимо за гранью его возможностей. погрешность порядка 100-150 тысяч рублей

Путем напи***** всевозможных писем, жалоб старшему суд. приставу, телефонных разговоров, сама нашла и сообщила ССП где работает БМ. Дело таки сдвинулось с мертвой точки. НО похоже снова замерло(

на должника наложен арест на выезд за границу и все.

Просила привлечь по ч 1 ст 157 УК, ч.1 ст 165 УК и ст 177УК, пишут что нет злостности, как так-то??? При таком-то долге? Почему нет?

Просила разыскать совместно нажитое имущество с супругой, выделить долю и за её счет(за счет доли БМ конечно) согласно СК обеспечить долг - вообще молчат.

Просила жаль что только в устной форме, сделать запрос в налоговую - тоже молчат, подозреваю что не сделали.

Сами письма датируются странно, на письме дата к примеру 18.08, по отправочному штемпелю 07.09. Причем в письме лежит копия постановления, аж от 04.08, и по ней даже некая сумма от работодателя должника была переведена.

Когда писала жалобу просила отчитаться о ходе исполнительного производства (живу за 1500 км), так нет же... копии двух бумажек подтверждающих что ССП когда-то писали к БМ на работу, но там не получили приложены,

а все остальное, например, копии запросов в различные инстанции, ГУВД, Налоговые, Росземкадастр и т п нет. Так правильно???

Приглашают знакомится с делом лично. Мне только на дорогу надо порядка 10-15 тысяч, и как минимум 3-4 дня. Зачем мне такие расходы?

В письме пишут что перерасчет задолженности с 2006 по 01.04.2014!!! не представляется возможным - как так-то??? Дело у них с 08.2012.

Дескать дело велось в другом городе. было что-то там рассчитано предыдущим приставом, и мной это не было оспорено(я просто эту бумажку не видела) я даже основание не понимаю по которому одни приставы спихнули дело другим, т к фактическое место жительство должника до сих пор не определено.

У нынешнего пристава есть копии всех чеков переводов от БМ, но и их он не может нормально просуммировать, часть считает по два раза, на эту ошибку указывала - никакой реакции.

Скажите уважаемые, это так всегда в работе ССП? Жаловаться старшемуССП не вижу смысла. Дальше в прокуратуру или уже в суд? как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по постановлению у БМ на работе должны удерживать 70% з/п, была удержана сумма из белой части з/п. Сумма не соответствует даже 1 прожиточному минимуму!

Позвонила к нему на работу, хотела пообщаться с бухгалтером и миром договорится о перечислении больших сумм, со мной ни бухгалтер, ни руководство общаться не захотели. я перезвонила ещё раз и предложила подумать все-таки со мной поговорить иначе я буду вынуждена обратиться в УБЭП, налоговую или прокуратуру, что з/п не соответствует реальному положению вещей.

Насколько вообще реально доказать серость з/п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серую ЗП практически нереально доказать!! если БЖ не дурак и не покупает себе бентли и каждые 3 месяца ездит на мальдивы ;))

больше зарабатывайте!!! перестаньте "кошмарить" БМ!!!! больше сил потратите!! а толку будет почти ноль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключение:

Господа прошу не думать что отбираю у человека последнее. Зарабатывает он не меньше 100 тыр в месяц, и если бы платил алименты согласно исполнительного листа ничего этого бы не было. Однако, человек платит суммы по своему усмотрению - меньше! назначенных. При этом ездит на своей машине, правда оформлена она не на него (это он сам сказал сыну, когда тот учился в в 5 или 4 классе) регулярно ездит отдыхать, полагаю что или на машине, или отдыхает в России. Копит на квартиру, сказала его мама(бабушка) ребенку когда тот учился классе в 9.

На сегодня моему старшему уже исполнилось 18 лет. Второму 18 в следующем году в декабре.

У БМ есть ещё дети (6 лет и год), но за весь период, пока мне не удавалось или приставам найти его, он не пытался уменьшить алименты на своих последующих детей. Теоретически, может ли он сделать это сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше зарабатывайте!!

я и зарабатывала больше, чем сейчас) поменялась ситуация.

Да и не трясу сверх положенного. Хочу получить то что назначено судом!!!

Разницу улавливаете:

Назначено судом и плачу сколько хочу(по факту примерно 27-33% от назначенного)?

и дети эти не только мои, но и его. и СК вроде для всех одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серую ЗП практически нереально доказать!!

несовпадение фактического уровня жизни и белого дохода - не доказательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...