Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОМОГИТЕ, УВОЛИЛИ БЕЗ ДЕНЕГ!!!!


Вера

Рекомендуемые сообщения

Наш ген.директор народу не выплачивала зарплату 3 месяца. В итоге народ захотел уволиться, но как же наши черные зарплаты???? Она даже белые зарплаты не отдала... Чего делать-то? Можно ли доказать свою черную зарплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ген.директор народу не выплачивала зарплату 3 месяца.

За белую З/п можно пытаться по ст. 145.1 УК РФ дернуть, но тяжело это. Норма плохо применяется.

... но как же наши черные зарплаты????... Можно ли доказать свою черную зарплату?....

А вот здесь возникает вопрос - а оно Вам надо? Ну официально признавать и доказывать свой высокий черный доход и все такое.

Это-ж палка о 2-х концах. С одной стороны - косяк за компанией (читай- директором): неуплата ЕСН и пр.

С другой стороны, у Вас тоже проблемы выплывают, ну, например, - НДФЛ то Вы не платили (с Вас он не удерживался), и происходило это длительно. А это как минимум - доплата налога за весь доказываемый Вами период + пени. Это в лучшем случае. Может еще и штраф добавиться. Уголовка может тоже выплыть, опять же в лучшем случае - для одного руководителя, в худшем - работников могут пресануть.

Я бы не тропился ворошить это болото, не думайте, что за черную з/п вся ответственность лишь на фирме, а Вас и пальцем тронуть нельзя и рубля не стребуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , можно, если вы сможете предоставить в суд черную бухгалтерию с подписями либо бухгалтера, либо директора. Легко доказуемо , если зарплата перечислялась на банковскую карточку, но уверен, это не ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , можно, если вы сможете предоставить в суд черную бухгалтерию с подписями либо бухгалтера, либо директора.

:thumbup:

А заодно и письменное покаянное признание директора во всех своих злобностях с посыпанием головы пеплом :adore: перед своими невинно обиженными подчиненными. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , можно, если вы сможете предоставить в суд черную бухгалтерию с подписями либо бухгалтера, либо директора. Легко доказуемо , если зарплата перечислялась на банковскую карточку, но уверен, это не ваш случай.

А как Вы это себе представляете? Как можно получить эти документы ( я не думаю что вообще их кто -либо подписывает....на то она и черная)?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря по ситуации... Если черная выплачивалась в конверте , то только путем предоставления в суд черной бухгалтерии. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<<<< Смотря по ситуации... Если черная выплачивалась в конверте , то только путем предоставления в суд черной бухгалтерии. >>>>>

Встретил я однажды в судебном определении мосарбитража звездную фразу: "истцу и ответчику обеспечить явку третьего лица..." Долго смеялся :)

Вот и здесь тоже веселые доводы. В связи с этим, у меня есть предложение. Альтернативное предложению "...путем предоставления в суд черной бухгалтерии. dontknow.gif ..."

Предлагаю обеспечить явку в суд директора, готового во всем признаться. Ну-у-у, типа, закованного в наручники и почти без следов внешнего воздействия (за исключением десятка разгрузочных дней в питании, пары финишей под глазами и подбитого носа). Ну вот. И пусть этот злыдень признается всему честному суду в том, сколько-ж он денег должен.

Нравится Вам мое предложение? :biggrin: А че, ИМХО, оно такое же классное, как и представить в суд черную бухгалтерию :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня был случай в судебной практике, когда бывшие работники одного частного предприятия обратились в суд с исками к работодателю о перечислении страховых взносов в пенсионный фонд в соответствии с той зарплатой, которую они получали в "черном" виде. Итог- истцы отказались от исковых требований в связи с тем, что ответчик им выплатил "черную" пенсию наличными, то есть компенсировал перечисления в пенсионный фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...