Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В поликлинику без регистрации.


Рекомендуемые сообщения

Я уже как то задавал подобный вопрос, только тему теперь найти не могу. Но вот снова возникла похожая ситуация. Чеолвеку, который зарегистрирован в другом городе РФ, но проживает в Москве нужно обратиться в поликлинику, допустим, к терапевту. Но для этого в этой поликлинике надо встать на учет, а как это сделать без регистрации в Москве?

Сейчас я звонил на Горячую линию Департамента здравоохранения Москвы, там мне сказали, что "по всем нормативным актам для постановки на учет в Москве необохимо иметь регистрацию в городе Москва". Врут или правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Дак никто и не говорит, что ее нет :) Есть полис ОМС конечно. Вопрос лишь в отсутствии регистрации по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть тупо прийти в поликлинику с заявлением и страховым полисом ОМС?

Не тупо, а с умным видом!

Напишите потом, прокатил ли в Москве такой фокус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите потом, прокатил ли в Москве такой фокус!

Должен. Я звонила в районную поликлиннику, сказали, что можно. Возможно, так не в каждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не ходили, но в местной поликлинике сказали, что можно. Надо только предоставить договор аренды, чтобы они "поняли, что человек здесь надолго, а не сегодня тут завтра там". И, говорят, приходите, приносите документы, а через недельку постави вас на учет к нам. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в СПБ. БОМЖ)))) В поликлинику по месту фактического проживания ходил несколько раз без проблем... карточку тоже завели буквально со слов не посмотрев в документы. Более того хотел заплатить за флюорографию (стоит копейки - 100руб))))) сказали не надо платить сделаем бесплатно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через недельку постави вас на учет к нам

все-таки еще раз про "как положено":nono2: В полисе ДОЛЖНО быть написано к какойим общемедицинской, зубной, КВД, травме Вы приписаны. если они не совпадают с вашим нынешним проживание - идете в страховую и говорите, что живете по другому адресу. На словах, без докуменов. Они, при вас, переделывают Вам полис и все!!!!

если есть вопросы - позвоните собственно в страховую, тел на полисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как положено
Дайте, пожалуйста, ссылку на НПА "Как положено".

в полисе должно быть написано к каким медучреждениям Вы прикреплены
Неправомерный ответ.

О МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: http://nalog.consultant.ru/doc45802.html

(цитата) Страховой медицинский полис имеет силу на всей территории Российской Федерации

В г. Москве "Прикрепление" к районной муниципальной пол-ке по территориальному признаку, т.е. по АО: http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/sys_InstTypeList?OpenDocument

freestyler, забыли "Сказали" в ЛПУ. Тем более сотрудником мед.регистратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полисе ДОЛЖНО быть написано к какойим общемедицинской, зубной, КВД, травме Вы приписаны.

Я не пойму, что за странный полис? Где Вы такой видели? Единственное, что в нем написано, что такой-то гражданин имеет право на получение мед. помощи в мед. учереждении, работающем в системе ОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
что за странный полис? Где Вы такой видели?

как правило, подобные "прикрепления" бывают написаны на полисе (или приложении к нему) ДМС

Граждане, имеющие полис ДМС, часто путаются.....

AlexeySPb тоже, наверное.....:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, что за странный полис? Где Вы такой видели?

1.Хотя бы мой собственный. Неоднократно менянный по разным поводам- и смена места жительства и смена работы.

2. Полисы , которые я заменяла сама в страх.компании по долгу службы. Для тех, кто не в курсе: подается заявка от отдела кадров, в которой прописано место постоянной регистрации и адрес фактического проживания. Медучреждения прописываются по базе данных согласно месту фактического проживания. Встречались очень далекие от Питера адреса постоянного места жительства :-)

полисе (или приложении к нему) ДМС

ОМС, без вариантов. ДМС никогда не было у меня еще.

Дайте, пожалуйста, ссылку на НПА "Как положено".

погорячилясь, ссылку дать не могу. Более того, сейчас никак не могу вспомнить, когда я жила в Москве, может и впрямь у меня в полисе ничего не было прописано? Точно помню, что в ЖК вставала на учет по полису и заявлению на имя заведующего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не в курсе
В курсе. :yes2:

в ЖК вставала на учет
Др. порядок постановки на учет по БиР. К данной теме отношения не имеет.

Хотя бы мой собственный.
Выкладывайте скан, бум знакомиться с неизвестными нам нормативками ФФОМС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку скана своего полиса нет, выложу ребенкин. Думаю, непринципиально, к тому же, у него обычный полис по месту проживания, а не с работы. Если присмотреться, там написано с 11.09.2009, а до этого он был привязан к поликлиникам на другом конце города, в Рыбацком, при регистрации по месту жительства в Приморском р-не, причем стоматологию я попросила ему вообще, по третьему адресу :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медучреждения прописываются по базе данных согласно месту фактического проживания
Базовые ЛПУ. Вписано для удобства застрахованного лица, не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то странный полис, в Москве таких нет

если чего-то не как в Москве, то это уже странно? :biggrin:

Полис может быть и другого исполнения в смысле формата. У меня бывал и одностраничный. Данный, конкретный, полис выдается компанией, которая обслуживает всех неработающих. Мой личный- Русский мир- аналогичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовые ЛПУ. Вписано для удобства застрахованного лица, не более того.

правильно - те, в которые приходишь и получаешь медобслуживание без доп вопросов об договоре аренды и прочем. А об чем вопрос-то был?

Чеолвеку, который зарегистрирован в другом городе РФ, но проживает в Москве нужно обратиться в поликлинику, допустим, к терапевту. Но для этого в этой поликлинике надо встать на учет, а как это сделать без регистрации в Москве?

PS. я считаю, что правильным действие будет звонок в СВОЮ страховую с этим вопросом. Девушки,

Маpина, Larisa63,

позвоните прямо сейчас, даже интересно, что вам, в Москве, ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...