Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

запрет на квартиру


Гость savanna

Рекомендуемые сообщения

Мой отец, человек достаточно мягкий по натуре, недавно женился на некоей не москвичке. Поскольку ему 60, а ей 30, скорее всего, с ее стороны имеется некая корысть. Единственный его серьезный капитал это квартира. Могу ли я как-то его "защитить" от того, чтобы он в результате неких махинаций не оказался в конце концов на улице? Лет 10-15 назад он стоял на учете с диагнозом "Шизофрения", потом, сколько я знаю, с учета был снят. Можно ли использовать это обстоятельство, с тем чтобы от моего имени наложить запрет на операции с его приватизированной квартирой? Или есть какие-либо другие способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира приватная, пущай он вам ее подарит. В этом случае лучше никому не знать, что он шизофреник.

А используя шизофрению, можно попытаться стать его опекуном, но для этого надо его обследовать, и получить соответствующее заключение. Правда, кто знает, может "не москвичка" тоже захочет его опекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, да. но основную пробему для меня представляет то, что решающее слово теперь имеет, видимо, новая супруга. О "свадьбе" я узнала постфактум, вкупе с просьбой "беспокоить пореже", ибо новая супруга "ревнует". С какой скажите мне стати нормальной жене в браке по любви ревновать ко взрослой дочери.....

Без его ведома "профилактические" меры по защите квартиры невозможны, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...