Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имущество тещи при разводе


Гость sptagan

Рекомендуемые сообщения

2 года назад (до развода) теща поменяла свою 2 комн. квартиру на 3-х комн. и является собственником этой новой квартиры.

2/3 доплаты за квартиру при обмене заняли мои родственники (без оформления займа).

Прописаны только мы трое: я, жена и дочь 3 лет.

В 1/3 квартире нами был сделан кап. ремонт с перепланировкой.

Жена работает последние 1.5 года из 8 лет брака.

Вопрос: Какую часть квартиры я имею право получить (согласно ст.37) без каких-либо других мат. и имущественных претензий?.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а почему Вы решили, что при разделе имущества супругов будет делиться квартира тещи? На мой взгляд, максимум,что Вы сможете потребовать - возмещение части расходов на кап. ремонт и сумму доплаты (если есть доказательства), то есть реально вложенные Вами средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили. Я, в принципе, не собирался ничего отсуживать, просто хотелось узнать, какие я имею права после 8-ми лет супружеской жизни. Как выяснилось - никаких (кроме, к счастью, прав на содержание и воспитание ребенка).

Единственное, что я могу (в плане имущества) - это ПОПРОСИТЬ по мировому отписать часть квартиры тещи на ребенка, чтобы в дальнейшем не были ущемлены его права (появление отчима, др. детей, продажа квартиры и т.п.)

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...