Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Фамилия, собственность или что с этим всем делать?


Рханда

Рекомендуемые сообщения

В разводе пять лет, дочке сейчас 7,5. С самого начала бадаюсь с БМ по поводу фамилии, хотела взять свою девичью и дать её же дочери... К согласию мы не пришли и по сей день. Я вышла замуж, взяла фамилию мужа. С фамилией раздумывала долго, но все же согласилась на мужнину. БМ тоже женился, и его супруга оказалась моей тезкой :lol: Тут то я и решила что все же надо поменять ребенку фамилию, тем более отца она своего толком не знает, а моего мужа называет папой. Были еще случаи когда она называла фамилию моего мужа, а не свою, что опять же навевало мысли о смене фамилии... Но как оказалось что даже по суду без лишения род.прав я не смогу поменять фамилию.

Но это полбеды. Как говорится жилищный вопрос всех испортил. Дочь после рождения была зарегистрирована в муниципальной квартире, где ответсвенным квартиросъемщиком был отец БМ, в 2005 году они решили воспользоваться правом приватизации и уж не знаю кто и от чего там отказывался, но моя дочь стала собственником половины квартиры. И теперь ругаемся из за этого тоже. Хотя как я поняла, сделать я с ней ничего не могу, кроме как явиться туда с чемоданом и жить с ними)

Налаживать отношения он со мной не собирается, оскорблял прилюдно меня и моего мужа на новогоднем концерте у дочери. Соответственно больше его приглашать ни на какие мероприятия желания нет. Не однократно требовал что бы я ему дала ему дочь на продолжительное время( как я могу ему её дать? Ведь он её совсем не знает).

А еще он совершает диверсионные вылазки: летом никого не предупредив, поехал пообщаться с дочерью, которая находилась на отдыхе, за 400 км, с бабушкой в деревне (собственность моя). Естественно там его никто не ждал, но обедом накормили и с дочкой погулять отпустили, по своему возвращению он так же не сообщил о своем свидании с дочерью. Дальше круче: прихожу я в школу, в мед.кабинет за справкой, а мне говорят что моему ребенку не сделали прививку так как к ней приходил папа и она разнервничалась, говорю что человек которого она называет папой в это время работает, а её настоящий папа не знает где она учится. Как оказалось знает и приезжал не однократно.

Мне скажем так это совсем не устраивает, ребенок нервничает, отвлекается. Но опять же, запретить это делать я не могу по закону.

Как урегулировать отношения, если он на контакт не идет? В суд мне обращаться без полезно?

Почему раз ты являешься отцом по бумашке и платишь алименты, то ты чуть ли не идеальный отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разводе пять лет, дочке сейчас 7,5. С самого начала бадаюсь с БМ по поводу фамилии, хотела взять свою девичью и дать её же дочери... К согласию мы не пришли и по сей день. Я вышла замуж, взяла фамилию мужа. С фамилией раздумывала долго, но все же согласилась на мужнину. БМ тоже женился, и его супруга оказалась моей тезкой :lol: Тут то я и решила что все же надо поменять ребенку фамилию, тем более отца она своего толком не знает, а моего мужа называет папой. Были еще случаи когда она называла фамилию моего мужа, а не свою, что опять же навевало мысли о смене фамилии... Но как оказалось что даже по суду без лишения род.прав я не смогу поменять фамилию.

Но это полбеды. Как говорится жилищный вопрос всех испортил. Дочь после рождения была зарегистрирована в муниципальной квартире, где ответсвенным квартиросъемщиком был отец БМ, в 2005 году они решили воспользоваться правом приватизации и уж не знаю кто и от чего там отказывался, но моя дочь стала собственником половины квартиры. И теперь ругаемся из за этого тоже. Хотя как я поняла, сделать я с ней ничего не могу, кроме как явиться туда с чемоданом и жить с ними)

Налаживать отношения он со мной не собирается, оскорблял прилюдно меня и моего мужа на новогоднем концерте у дочери. Соответственно больше его приглашать ни на какие мероприятия желания нет. Не однократно требовал что бы я ему дала ему дочь на продолжительное время( как я могу ему её дать? Ведь он её совсем не знает).

А еще он совершает диверсионные вылазки: летом никого не предупредив, поехал пообщаться с дочерью, которая находилась на отдыхе, за 400 км, с бабушкой в деревне (собственность моя). Естественно там его никто не ждал, но обедом накормили и с дочкой погулять отпустили, по своему возвращению он так же не сообщил о своем свидании с дочерью. Дальше круче: прихожу я в школу, в мед.кабинет за справкой, а мне говорят что моему ребенку не сделали прививку так как к ней приходил папа и она разнервничалась, говорю что человек которого она называет папой в это время работает, а её настоящий папа не знает где она учится. Как оказалось знает и приезжал не однократно.

Мне скажем так это совсем не устраивает, ребенок нервничает, отвлекается. Но опять же, запретить это делать я не могу по закону.

Как урегулировать отношения, если он на контакт не идет? В суд мне обращаться без полезно?

Почему раз ты являешься отцом по бумашке и платишь алименты, то ты чуть ли не идеальный отец?

Добрый вечер! Ситуация у вас действительно не простая...

Но если решить проблемы по взаимному соглашению не удаётся, то вполне возможно в судебном порядке регламентировать время и место встречи дочери с отцом, чтобы неожиданные встречи не вызывали переживаний у вас и ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против искать какие то компромиссы, но человек слишком много от меня требует и не слышет. Но ведь если суд назначит график посещений, он ведь так же может самодурить...И ни кто ни каких наказаний не понесет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящий папа не знает где она учится. Как оказалось знает и приезжал не однократно.

Очень удивительно, что никто в школе, где коллектив обычно женский, ни разу не говорил Вам, что БМ приходит в школу к ребенку.

моя дочь стала собственником половины квартиры. И теперь ругаемся из за этого тоже. Хотя как я поняла, сделать я с ней ничего не могу, кроме как явиться туда с чемоданом и жить с ними

Здесь вообще не ясно, что Вас не устраивает и из-за чего здесь следует ругаться.

Не однократно требовал что бы я ему дала ему дочь на продолжительное время( как я могу ему её дать? Ведь он её совсем не знает).

А как он может ее знать если Вы ему ее не даете?

А еще он совершает диверсионные вылазки: летом никого не предупредив,

А вы предупреждаете своего БМ о чем либо, да хотя бы о том, что Вы собираетесь дочери прививки делать. Да в конце концов он же не увозит ребенка в неизвестном направлении - погулял и вернул бабушке. Я так же со своей БЖ не договариваюсь, когда ребенка заберу, с сыном созвонился договорился и достаточно. Понятно, что сын сам ей говорит, что со мной уходит...

По-моему БМ демонстрирует абсолютно вменяемое поведение. а домататься и до столба можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в школе мне как раз мед сестра и сказала, она единственная его и видела. Он её на переменке в коридоре поджидал.

Не знал о номере школы, так как не спрашивал.

Из за квартиры мы не то что бы ругаемся. Он боится что я что нибудь сделаю, хотя знает что я уважаю родителей, старость и т.д...

Ребенок 3 года проживал с его согласия( добровольно дал) в ближнем зарубежье, и за это время виделся с дочерью раза 4, один раз приезжал к нам, ну и когда я в Питер к маме приезжала. Ну и до этого ему было как то по барабану, раз три-четыре месяца заехать в гости, чайку попить, со мной поболтать - норма. Ну еще на площадку вывести пофоткать её...Даже находясь в другой стране, я держала в курсе БМ о её здоровье, местах обучения... И кстати сама сетовала на то что он сам не позвонит, не узнает как у неё дела в саду, в школе...

Я не против встреч, но я хочу быть в курсе о его желаниях.

У моего мужа двое детей от первого брака, один правда взрослый, а дочке 12, у нас нормальные отношения, ребенок общается с папой, со мной, с моей дочерью и у всех все хорошо. Мой супруг не лезет к БЖ в вопросах воспитания, а лишь мягко советует. Не навязывает свое мнение, исправно платит алименты и дает карманные дочери.

Я в совершенно нормальных отношениях с бывшей свекровью, и даже с новой женой БМ, но с ним разговаривать последнее время трудно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальных отношениях с бывшей свекровью,

Ну с ней и договоритесь, что будете ей давать дочку на выходные или как договоритесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же прихожу в школу и детский сад к своим малым "втихаря", потому что у БЖ нет мозгов со мной договориться. Судя по всему вы пытаетесь своего БМ загнать под каблук, а он вопреки вам поступает.

Простой вопрос: Есть ли у вас номер сотового БМ и у него ваш номер.

Вы писали, что семейный кодекс знаете почти наизусть. Ст 61 еще никто не отменил. Лучший вариант компромисс без попыток прогнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть не только мой мобильный, домашний телефоны, так же рабочий, телефон моего мужа, моей мамы. А у меня есть его мобильный, домашний, телефон его мамы и его жены( с ней мы общаемся в случае крайней необходимости). Предлагала дружбу, приглашала их обоих в гости, как то в цирк все вместе ходили, даже на выходные в деревню звала не однократно. А потом мне заявили что ни со мной, ни с моим супругом общаться не желают. Типа хочу общатся только с ребенком, но лично я против такого. Не понимаю я такого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть не только мой мобильный, домашний телефоны, так же рабочий, телефон моего мужа, моей мамы. А у меня есть его мобильный, домашний, телефон его мамы и его жены( с ней мы общаемся в случае крайней необходимости). Предлагала дружбу, приглашала их обоих в гости, как то в цирк все вместе ходили, даже на выходные в деревню звала не однократно. А потом мне заявили что ни со мной, ни с моим супругом общаться не желают. Типа хочу общатся только с ребенком, но лично я против такого. Не понимаю я такого....

Просто он другой человек и вы его не понимаете... Ни плохой, ни хороший просто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я могу точно так же сказать, что это он меня не понимает.

Компроми́сс — разрешение некой конфликтной ситуации путём взаимных уступок.

Или вы под компромиссом что то другое понимаете?

Причем тут понимаю или не понимаю, у нас общий ребенок и мы должны быть вынужденны найти этот компромисс, а не искать "свою правду". Должны найти его ради ребенка, психологического комфорта для всех.

А не говорить что он(она) меня не понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как можно говорить что он другой человек и я его не понимаю? Он был моим мужем, мы были в хороших отношениях после развода. Он мне рассказывал даже о своих женщинах. Когда ездил к своей будущей жене за 1500км, отзванивался мне что доехал до туда то, все в порядке..Пять лет нормальных отношений и тут на тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я могу точно так же сказать, что это он меня не понимает.

Компроми́сс — разрешение некой конфликтной ситуации путём взаимных уступок.

Или вы под компромиссом что то другое понимаете?

Причем тут понимаю или не понимаю, у нас общий ребенок и мы должны быть вынужденны найти этот компромисс, а не искать "свою правду". Должны найти его ради ребенка, психологического комфорта для всех.

А не говорить что он(она) меня не понимает...

по тому, что написано рассуждаете вы здраво... в моем случае бж под компромиссом понимает только свое мнение без учета каких либо компромиссов в принципе. Если вы и в правду хотите договариваться то в чем проблема? Пусть бм напишет чего хочет. Вы напишите свое мнение. В ходе обсуждения и взаимных уступок определитесь на устраивавшие обоих условия. Только надо реально подходить к любому вопросу, учитывая мнение противоположной стороны (понимая почему она что-то хочет, по какой причине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как можно говорить что он другой человек и я его не понимаю? Он был моим мужем, мы были в хороших отношениях после развода. Он мне рассказывал даже о своих женщинах. Когда ездил к своей будущей жене за 1500км, отзванивался мне что доехал до туда то, все в порядке..Пять лет нормальных отношений и тут на тебе.

извиняюсь за может быть (вам так точно покажется) неуместный вопрос, а кто в основном занимался его воспитанием (бм)? Какую роль в его семье занимал отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже уместный... Его отец перестал с ним разговаривать когда ему было 15 лет..Конечно мама занималась его воспитанием, пылинки сдувала, он и по сие время живет с родителями, а ему уже 40....

Его мама затюканая отцом женщина, отец властный тиран-самодур...Веселое семейство вообщем..И чем старше БМ становиться он более походит на своего отца, я его знаю 12 лет.. прогресс так сказать на лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже уместный... Его отец перестал с ним разговаривать когда ему было 15 лет..Конечно мама занималась его воспитанием, пылинки сдувала, он и по сие время живет с родителями, а ему уже 40....

Его мама затюканая отцом женщина, отец властный тиран-самодур...Веселое семейство вообщем..И чем старше БМ становиться он более походит на своего отца, я его знаю 12 лет.. прогресс так сказать на лицо...

по ходу он выполняет психологический сценарий отца... и жену он себе искал, похожую на мать. Просто очень настораживает тот факт, что бм уезжая в другую область вам звонил и говорил, что доехал... как матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он до того момента как женился, так себя и вел. То за советом, то еще за чем.. А потом его "мамой" стало новая жена. С тех пор мне стали говорить: Ты пойми, нас давно ничего не связывает только ребенок. Ну так далее... Вдруг ему показалось, что я хочу только вреда ему. Отобрать квартиру, отобрать дочь. лишить родительских... Бред вообщем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он до того момента как женился, так себя и вел. То за советом, то еще за чем.. А потом его "мамой" стало новая жена. С тех пор мне стали говорить: Ты пойми, нас давно ничего не связывает только ребенок. Ну так далее... Вдруг ему показалось, что я хочу только вреда ему. Отобрать квартиру, отобрать дочь. лишить родительских... Бред вообщем..

новая жена чувсвуя с вашей стороны угрозу видать насюсюкивает бм на глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блин!!!!! Начала лепить ББМ оправдания себе задним числом.:lol:

а по поводу нынешнего мужа- повторю или он просто лох педальный 9(что взял в жены такую как ты, и так ведет себя сро своими детьми) или кроме первого- вдобавок еще и мерзавец- если он тебя у мужа увел.

а что касаеться твоих воплей в мой адрес-0 так ты мне их в лицо повтори. Можешь в компании со своим нынешним муженьком.:lol:

Я люблю пинать по рылу и ББМ и соучастников их подлостей.:cowboy:

Доставь мне удовольствие. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я как вижу вы совсем не читаете мои сообщения, ведь я не выливаю злость, грязь на мужчин. Я суда пришла за советом и помощью, а не для того что бы выслушивать от таких типов как вы с Уллисом оскорбления и поливание грязью. Коль вы не можете найти общий язык с детьми, с бывшей женой, кто в этом виноват?

И мы "боремся" не за ребёнка, а за Право = Обязанность: беспрепятственно общаться и воспитывать "вместе созданного" с вами ДИТЯ!
В том то и дело, что не вещь....

Повторяю моему бывшему супругу не запрещено видется с ребенком, он может посещать её, интересоваться делами, участвовать в жизни...

Но нужно говорить о своих желаниях...и только лишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи! Сколько можно взывать НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!

А если тролль это мразе-недо-мужчинка, наверное вдвойне не стоит этого делать! Первый день видите что из себя представляет указанный персонаж? Есть отличная опция на форуме "игнорировать пользователя".

Ну не придерживается администратор сайта теории жесткого модерирования. Либо не обращайте внимания, либо идите на другой портал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...