Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отказ в предоставлении услуги


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте, хотелось бы узнать правовое мнение населения :).

сиуация такая...

в поселке где я проживаю Лазаревское (Сочи) есть один санаторий, который предоставляеет услуги как по путевкам и курсовкам приезжим так и разовые для местного населения. У санатория есть бассейн которым можнно за плату пользоваться при условии предоставления мед.справки о том что здорова из муниципальной поликлинники.справка в поликлинике платная, но тем неменее не очень дорого.

сейчас администрация санатория изменила условия предоставления такой справки: теперь се кто хочет воспользоваться бассейном санатория должны в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке прйти мед.освидетеьствование у мед.персонала санатория причём ПЛАТНО. т.е мед.справку выдает сам санаторий для своего бассейна. справка из обычной поликклиники не действительна...

КОРОЧЕ..меня с этой справкой завернули сказав, что не допустят в бассейн без их справки...

скажите правомерны ли действия администрации санатория в навязывании такой услуги как мед.осмотр за плату при наличии у меня обычной справки и отказ в предоставлении услуг бассейна?

спасибо всем участвующим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите правомерны ли действия администрации санатория в навязывании такой услуги как мед.осмотр за плату при наличии у меня обычной справки и отказ в предоставлении услуг бассейна?

Нет, конечно. Согласно ст. 16 ЗОЗПП

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...