Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Посоветуйте,как поступить,когда враг-капитан фсб


Гость Михаил12

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,прошу помочь советом.Ситуация такая-мы с женой и дочкой живем в 3х комнатной квартире,жена-владелица 1/4 части,остальные владельцы- ее брат,мать и дед.Я строю дом,чтобы оттуда сьехать,но сил терпеть уже нет.Дело в том,что брат жены-капитан фсб,хам,груб,агрессивно настроен.Неоднократно провоцировал драку,оскорбления в наш адресс.Мать на его стороне,на дочь она просто плевала.

Вопрос такой-как заставить этого капитана фсб придержать язык и руки?Может можно в суд обратиться?Как озвучить в суде иск?Нам сказали,что тут поможет только видеозапись,но делать сьемку во внезапно возникшей потасовке просто некогда.

P.S.было бы неплохо,чтобы его уволили из рядов фсб.как это сделать?Тогда бы точно он стал тише травы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать только за оскорбления.

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

Можно доказать и свидетельскими показаниями. Дело сложнодоказуемо. И не факт, если его признают виновным, уволят из органов.

Дела житейские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А капитан фсб не человек? На него нельзя написать заявление в милицию, либо в общем порядке подать иск за побои? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно человек,но еще раз оговорюсь,что без видео вроде как недоказуемо,а затевать видеосьемки кройне нереально...С его стороны слышалось,что он устроит так как будто на него напали.Еще хотелось бы узнать какие права я имею на проживание в квартире,собственницей части которой являеться моя жена.Там также прописана моя дочка.Я сам прописан по другому адрессу.

P.S.Может ли жена продать или заложить свою долю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С его стороны слышалось,что он устроит так как будто на него напали

Поэтому надо свидетелей и справку из травмпункта. Почитайте про дела об избиении.

Еще хотелось бы узнать какие права я имею на проживание в квартире,собственницей части которой являеться моя жена.

Фактически, никаких, проживать вы там можете только с согласия всех собственников, а в вашей ситуации это маловероятно.

P.S.Может ли жена продать или заложить свою долю??

Конечно может, она же собственник. И продать и заложить, с ограничениями указанными в ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо свидетелей и справку из травмпункта. Почитайте про дела об избиении.

Фактически, никаких, проживать вы там можете только с согласия всех собственников, а в вашей ситуации это маловероятно.

Конечно может, она же собственник. И продать и заложить, с ограничениями указанными в ГК РФ.

Вопрос еще один-может ли в свидетелях быть жена,или обязательно приглашать посторонних(соседей),и как поступить,когда свидетелей поблизости не оказалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каждом инцинденте пишите заявления в генпрокуратуру и на имя директора ФСБ. Причем упоминайте что он в каждом конфликте угрожает Вам административной расправой с использованием своих служебных возможностей. Моментально шелковым станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственницей части которой являеться моя жена

Фактически, никаких, проживать вы там можете только с согласия всех собственников, а в вашей ситуации это маловероятно.

А если собственность возникла из возмездной сделки в период брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...