Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выселение из квартиры.


Рекомендуемые сообщения

Моя мать подарила мне квартиру, которая была ей приватизирована, но в ней прописана моя сестра и ее сын. Сейчас я являюсь собственником жилья. Сестра длительное время проживает в квартире мужа и не выделяет средств на квартплату. Могу ли я выселить сестру и каким способом?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое несправедливое решение. А интересно, можно ли сделать раздельные счета по оплате ком. услуг? И к чему это может привести, если она не будет платить?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему это может привести, если она не будет платить?

с вас взыщут долг в судебном порядке, как с владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всю сумму взыщут с Вас и Вы ее оплатите, то можете впоследствии взыскать в порядке регресса суммы, которые должны оплачивать Ваша сестра и ее сын

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сестра может оспорить или как то повлиять на процесс дарения?

попытаться может, но шансов у нее очень и очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира ренее была кооперативной!!!!!!!!!!!

т.е. ее не приватизировали, а выплачивали пай? Уточните как Ваша мама стала собственником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчики стоят, но всетаки не очень справедливое решение проблемы

Сестра длительное время проживает в квартире мужа и не выделяет средств на квартплату.

А что именно должна оплачиать сестра? В квартире она не проживает, значит не пользуется комунальнми услугами, котороые учитываются по счетчику. В чем не справедливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что она и ее сын прописаны в данной квартире и соответственно суммы за пользование услугами ЖКХ распространяются и на них ( в том случае если расчет идет на число жильцов квартиры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале моя мать была пайщиком кооператива. После погашения пая, квартира перешла ей в собственность и в последствии мать данную квартиру приватизировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После погашения пая, квартира перешла ей в собственность и в последствии мать данную квартиру приватизировала.

Вы путаете понятия. Приватизация - это передача в собственность. Мать не могла получить в собственность квартиру, которая у нее в собственности уже находилась. По сути она ее купила и подарила вам. Приватизации, как таковой, не было. Обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования вашей сестры и ее сыном жилым помещением, снятии их с рег.учета (поскольку она в квартире не проживает, то о выселении можете не просить). В отношении кооперативных квартир суды выносили и положительные, и отрицательные решения. Тут на форуме уже не раз обсуждались. Уж как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishka13 Вы же знали прекрасно об этом еще до подписания договора дарения.Если вас категорически не устраивал факт.ю что придется платить за непроживающую фактически сестру так и не принимали бы в дар квартиру, отказались бы от такого подарка. Ваши стенания лицемерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не устраивает то, что человек проживает в другой квартире (которая оформлена на свекровь ) и не платит и ни тут, и ни там. Это называется - Хорошо устроилась!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не устраивает то, что человек проживает в другой квартире (которая оформлена на свекровь ) и не платит и ни тут, и ни там. Это называется - Хорошо устроилась!!!!!!!!!!

Объясните мне за что она должна платить? Она не проживает и не пользуется комуналкой. Вы же сами написали, что

Счетчики стоят, но всетаки не очень справедливое решение проблемы.

Мне кажется это Вы не плохо устроились получив в собственность квартиру....... Сестра видимо так же думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется - Хорошо устроилась!!!!!!!!!!

Очевидно про себя , исходя из такой логики, вы можете сказать ,что вы плохо устроились и мучаетесь с этой квартирой...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey44 посмотрел бы я на вас, если бы вам пришлось платить за других и это не один год подрят. К вашему сведенью счетчики установили только в этом году. Хочется добавить, что я не так много зарабатываю, чтобы тратить за других.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый NeSpec я получил квартиру вместе с оплатой (еще по нескольким графам) еще за двоих человек. Я был бы не против, если сестра хотябы както компенсировала мои затраты и затраты матери за прошедшее время. По моему это справедливо. Хотя для коммунальщиков непроживание человека это не повод, что бы не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется добавить, что я не так много зарабатываю, чтобы тратить за других.:nono2:

... да подарите Вы эту квартиру своей сестре...и платите только за себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчики стоят, но всетаки не очень справедливое решение проблемы.

почему? вы пользуетесь а она должна оплачивать?

она не пользуется помещением и должна оплачивать за содержание жилья? :nono2:

будте человеком и вконце то концов она женщина и ваша сестра!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не устраивает то, что человек проживает в другой квартире (которая оформлена на свекровь ) и не платит и ни тут, и ни там. Это называется - Хорошо устроилась!!!!!!!!!!

зависть - нехорошее чувство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...