Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Без манту не делают прививку


Гость Регина Соболева

Рекомендуемые сообщения

Гость Регина Соболева

Добрый день !!! Помогите , пожалуйста . Хочу детям сделать 2-ю АКДС в платном мед.центре. Но нам отказывают делать ее без пробы манту. Первую сделали и без нее , а вторую прививку не хотят. Манту я не делаю , а прививку хочу доделать раз начала. К кому пожаловаться ? Правы ли они ? Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Правы ли они ?

нет, не правы

пишите - я......отказываюсь от проведения своему ребёнку........... пробы Манту.

и делайте прививку.

К кому пожаловаться ?

к зав. медцентром (директор, гл.врач....как он там называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михална, а если в этом платном медцентре в инструкции по проведению иммунизации против тбц есть пункт о предварительной пробе Манту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Регина Соболева

Доктор Михална

Отказ от манту имеется. Они его видели. Просто несмотря на него отказали в прививке. А что можно потребовать от главврача ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Михална, а если в этом платном медцентре в инструкции по проведению иммунизации против тбц есть пункт о предварительной пробе Манту?

Blank, так

Регина Соболева, и не хочет иммунизироваться от tbc.....

речь об АКДС.....

поэтому я и недоумеваю по поводу Манту.....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Регина Соболева

Доктор Михална

Вчера разговаривала с глав. врачом этого центра. Она объяснила что никакие прививки после года они без манту не ставят , так как у них приказ 109 по тубику. Нельзя мол по приказу и все. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Регина Соболева

Blank

Да-да. Кто их придумал ... Бред какой-то. Манту вообще до 3-х лет положительная после бцж. Не вижу взаимосвязи АКДС+ манту :censored: . Вакцина ведь не живая. Я этого приказа даже в консультанте не найду.:add_shit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Минздрава РФ от 21.03.2003 N 109 (ред. от 29.10.2009) "О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации": http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=EXP;n=467583

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...