Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заочное решение суда!


Data

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! Бабушка выписала через суд 10-го внука, который был прописан с рождения (квартира не приватизирована). Ранее в квартире была прописана его мать. Отец ребенка утверждает, что очень часто с женой и ребенком проживали на территории данной квартиры. 2 года назад мать умерла, сын остался с отцом, который в свою очередь прописан у своей матери. В конце прошлого года отцу дали комнату в общежитии от работы и в этот же день теща подала заявление в суд на то, чтобы внука выписали.

Позднее в заявление было исправление на то чтобы считать внука не приобретавшим право пользования данным жилым помещением.

На первое заседание суда ответчик (отец ребенка) не явился по причине своей болезни, на второе-по причине болезни ребенка. На обоих заседаниях не присутствовали органы опеки. На втором заседании суда было вынесено заочное решение в пользу истца, оказалось, что б/л, который высылал по факсу отец был неправильно заполнен и поэтому не принят во внимание. Господа юристы, есть смысл бороться и как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться за отмену заочного решения - можно.

И даже есть шансы его отменить.

Делается это путем подачи заявления об отмене заочного решения в срок 7 дней после получения копии решения. Содержание заявления должно быть следующим:

Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.

Естественно, к заявлению должен быть приложен правильно оформленный больничный лист, и материалы, доказывающие, что ребенок был вселен в спорную квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общему правилу - календарных.

Однако в случае, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...