Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

права собственника


Рекомендуемые сообщения

у меня в собственности комната в комуналке в ней прописаны кроме меня муж и его мама,наш дом будут расселять,будет ли муж иметь какие-либо права на новую жилплощадь при разводе например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли муж иметь какие-либо права на новую жилплощадь при разводе например.

через пять лет, если будет стоять в очереде на улучшение жилищных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пять лет, если будет стоять в очереде на улучшение жилищных условий.

то есть как через 5 лет?если мы остаемся в браке то он будет иметь право на квартиру или нет?а если я после получения нового жилья захочу развестись то пол квартиры ему должна отдать буду?а если я разведусь до получения квартиры но он будет прописан в новой квартире то он будет иметь права на неё?всё это я спрашиваю к тому что смогу ли я потом без его разрешения продать подарить или что либо сделать со своей собственностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евгенияспб, не правельно понял вопрос? я имел ввиду, что если вы разведетесь, а он встенетв в очередь на улучшение жилищных условий, то при сносе ему предоставят жил. площадь.

если мы остаемся в браке то он будет иметь право на квартиру или нет

комнату, как получили да брака или в браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы остаемся в браке то он будет иметь право на квартиру или нет?

Квартира была приобретена вами до брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евгенияспб, не правельно понял вопрос? я имел ввиду, что если вы разведетесь, а он встенетв в очередь на улучшение жилищных условий, то при сносе ему предоставят жил. площадь.

комнату, как получили да брака или в браке?

ситуация такая,муж эту комнату мне подарил по дарственной находясь со мной в браке,вот меня и интерисует если я сейчас разведусь и получу новую жилплощадь он будет иметь какие либо права на неё или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира была приобретена вами до брака?
эту комнату собственником которой я являюсь подарил мне муж путём дарения находясь сомной в браке,меня интересует если я не успею развестись до получения новой квартиры при расселении он будет иметь права на эту новую жилплощадь или нет,и если я новую жилплощадь захочу продать находясь ещё в браке мне надо разрешение мужа или нет?или всё таки лучше постаратся развестись сейчас до получения нового жилья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новое равноценное ж/п будет предоставлено собственнику (Вам). Имущество, полученное по безвозмездной сделке (дарение), является личной Вашей собственностью. Новое помещение предоставляется собственнику взамен и аналогично старому.

если я новую жилплощадь захочу продать находясь ещё в браке мне надо разрешение мужа или нет?

согласие нужно на распоряжение совместной собственностью, тут собственность личная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новое равноценное ж/п будет предоставлено собственнику (Вам). Имущество, полученное по безвозмездной сделке (дарение), является личной Вашей собственностью. Новое помещение предоставляется собственнику взамен и аналогично старому.

согласие нужно на распоряжение совместной собственностью, тут собственность личная.

а полученная новая квартира разве не будет являться совместно нажитым имуществом?ведь пока мы в браке и квартиру я могу получить ещё находясь в браке

спасибо огромное за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет являться совместно нажитым имуществом?

если что будете доказывать, что квартира получена Вами взамен той ,которая подарена лично Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...