Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. 5 лет назад произошло дтп, в котором пострадал человек и теперь остался инвалидом. виновник "повязан" с ментами и тем более запугал родственников пострадавшего. пострадавшему причинен тяжелый вред здоровью. можно ли спустя 5 лет пойти и написать заявление по этому факту? или уже поздно? помогите разобраться, кто хоть что-то знает. ситуация сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ли изначально какие-то движения по данному факту?

Если человек получил травмы и был сразу доставлен в медицинское учреждение, то медперсонал обязан сообщить об этом в милицию. Соответственно решение какое-то должно было приниматься и независимо от обращения самого пострадавшего. Что-либо Вам известно о результатах такого рассмотрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. 5 лет назад произошло дтп, в котором пострадал человек и теперь остался инвалидом. виновник "повязан" с ментами и тем более запугал родственников пострадавшего. пострадавшему причинен тяжелый вред здоровью. можно ли спустя 5 лет пойти и написать заявление по этому факту? или уже поздно? помогите разобраться, кто хоть что-то знает. ситуация сложная.

если ДТП была надлежаще задокументировано, то пострадавший здоровьем может подать иск на причинителя такого вреда даже сейчас

исковой давности иски о компенсации вреда здоровью не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. уже что-то я узнала от вас. по смыслу, я думаю, надо сходить в милицию, написать заявление. если я захочу посмотреть материал по этому делу, там могут мне его предоставить? (боюсь, что материала нет уже. такое может быть?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. 5 лет назад произошло дтп, в котором пострадал человек и теперь остался инвалидом. виновник "повязан" с ментами и тем более запугал родственников пострадавшего. пострадавшему причинен тяжелый вред здоровью. можно ли спустя 5 лет пойти и написать заявление по этому факту?

Статья 78 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(боюсь, что материала нет уже. такое может быть?).

Если материал был, то должен и остаться. Но он может также находиться не в милиции, а в прокуратуре. Разберетесь по ходу дела.

Сто касается заявления в гражданском порядке, то Быков Сергей уже дал Вам соответствующее разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос: если человек остался инвалидом,значит ему причинен тяжкий вред или средней тяжести?

ответ на этот вопрос дает судмед экспериза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...