Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

zontik    0

здравствуйте. 5 лет назад произошло дтп, в котором пострадал человек и теперь остался инвалидом. виновник "повязан" с ментами и тем более запугал родственников пострадавшего. пострадавшему причинен тяжелый вред здоровью. можно ли спустя 5 лет пойти и написать заявление по этому факту? или уже поздно? помогите разобраться, кто хоть что-то знает. ситуация сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были ли изначально какие-то движения по данному факту?

Если человек получил травмы и был сразу доставлен в медицинское учреждение, то медперсонал обязан сообщить об этом в милицию. Соответственно решение какое-то должно было приниматься и независимо от обращения самого пострадавшего. Что-либо Вам известно о результатах такого рассмотрения?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте. 5 лет назад произошло дтп, в котором пострадал человек и теперь остался инвалидом. виновник "повязан" с ментами и тем более запугал родственников пострадавшего. пострадавшему причинен тяжелый вред здоровью. можно ли спустя 5 лет пойти и написать заявление по этому факту? или уже поздно? помогите разобраться, кто хоть что-то знает. ситуация сложная.

если ДТП была надлежаще задокументировано, то пострадавший здоровьем может подать иск на причинителя такого вреда даже сейчас

исковой давности иски о компенсации вреда здоровью не имеют

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zontik    0

спасибо. уже что-то я узнала от вас. по смыслу, я думаю, надо сходить в милицию, написать заявление. если я захочу посмотреть материал по этому делу, там могут мне его предоставить? (боюсь, что материала нет уже. такое может быть?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nalimi4    307
здравствуйте. 5 лет назад произошло дтп, в котором пострадал человек и теперь остался инвалидом. виновник "повязан" с ментами и тем более запугал родственников пострадавшего. пострадавшему причинен тяжелый вред здоровью. можно ли спустя 5 лет пойти и написать заявление по этому факту?

Статья 78 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(боюсь, что материала нет уже. такое может быть?).

Если материал был, то должен и остаться. Но он может также находиться не в милиции, а в прокуратуре. Разберетесь по ходу дела.

Сто касается заявления в гражданском порядке, то Быков Сергей уже дал Вам соответствующее разъяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zontik    0

и еще вопрос: если человек остался инвалидом,значит ему причинен тяжкий вред или средней тяжести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nalimi4    307
и еще вопрос: если человек остался инвалидом,значит ему причинен тяжкий вред или средней тяжести?

ответ на этот вопрос дает судмед экспериза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×