Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Законна ли повестка?


Гость Sammy

Рекомендуемые сообщения

Итак. Я являюсь студентом последнего 5го курса института. В приписном свидетельстве стоит отметка об отсрочке до сентября 2010 года. Но сегодня мне приносят повестку в военкомат, якобы я должен явиться 30 марта с бумажками на прохождение медкомиссии! Росписи я ставить отказался ссылаясь на законное право получения юридической консультации по этому вопросу. Так что придут повторно завтра...как мне поступить. Законно ли требование военкомата о моей явке? Или я имею право отказаться подписывать повестку ссылаясь на уже полученную и отмеченную в приписном отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылайтесь на отметку в приписном о предоставлении отсрочки по обучению.

Согласно п. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

На военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юрий! Ссылка на отметку об отсрочке подействовала. Битва за мое будущее отложена до сентября....а там, глядишь, в аспирантуре окажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Так как вы обучаетесь, то вам положена отсрочка. С отсрочкой забрать в ряды ВС РВ не могут, однако, бывали случаи, когда пытались -тогда обжалуйте действия должностных лиц в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...