Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

Я - собственник квартиры в доме - новостройке, в квартире не проживаю. квартира без ремонта, без удобств, в общем "голая". ТСЖ начисляет мне за воду. в квитанции пишут в графе "проживает" - 1 человек.

Пожалуйста, подскажите, каким документом я могу подтвердить то, что в квартире никто не проживает, чтобы просить перерасчет за начисленное по воде??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, каким документом я могу подтвердить то, что в квартире никто не проживает, чтобы просить перерасчет за начисленное по воде??

поставить счетчики ГВС и ХВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я, безусловно, это сделаю. на будущее. уже, можно сказать. в процессе..

и все же, как мне подтвердить факт НЕ ПРОЖИВАНИЯ и НЕ использования воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

Я - собственник квартиры в доме - новостройке, в квартире не проживаю. квартира без ремонта, без удобств, в общем "голая". ТСЖ начисляет мне за воду. в квитанции пишут в графе "проживает" - 1 человек.

Пожалуйста, подскажите, каким документом я могу подтвердить то, что в квартире никто не проживает, чтобы просить перерасчет за начисленное по воде??

Вы в ней зарегистрированы?

Если да - открытый список документов, подтверждающих временное отсутствие перечислен в п. 56 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам

http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html

Если нет - ничего подтверждать не надо. Вам должны выставлять счет за воду по числу зарегистрированных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, я наверное, тысяча сорок седьмая, кто обращается с такой темой...:call:

до 2008 года не была там зарегистрирована, а в 2008 прописала себя и ребенка, а вот в данный момент выписываюсь (по семейным обстоятельствам). и длительностью в год в квартире числились 2 чел-ка, но мы там не проживали!! поэтому перечисленные в списке документы, я боюсь, нам не насобирать.. что делать, не знаю..мечтаю, чтобы пришла какая-нибудь комиссия и документально подтвердила что "следов жизни" в той квартире НЕТ ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vera k, Вы неправильно поняли,

поэтому перечисленные в списке документы, я боюсь, нам не насобирать.
вам нужен один из перечисленных документов, подтверждающий факт вашего отсутствия в данной квартире в течении того периода, за который начислена оплата. При отсутствии регистрации оплата не начисляется (за исключением отопления и услуг по общедомовому содержанию).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Уточните, пожалуйста, :yes2: какие могут быть B] иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя в моем случае?

Еще в списке выделяют: "справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал".

В доме сидит консьержка, вот и вся охрана! Она справок не выдает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где проживаю, являюсь собственником 1/4. Живем в складчину с родителями. квитанции оплачиваем из общего бюджета. Исходя из вопроса , уже вижу ВАШУ мысль, Сергий, пожалуйста подведите меня к правильному выводу? Дальше что мне делать?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квитанции оплачиваем из общего бюджета.

Я о другом. Сколько граждан по квитанциям пользовалось коммунальными услугами? Из расчета скольких граждан выставлялись квитанции там, где Вы жили? Только на родителей, или и Вас тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vera k, Если вы оплачивали КУ в месте проживания и это отражено в квитанции(родители + вы+ ребенок), квитанции будут являться - иным документом, подтверждающим факт вашего не проживания в месте регистрации(в квартире-новостройке). Возможно ещё потребуется справка от той УО, которая производила начисления на КУ в месте вашего фактического проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квитанции будут являться - иным документом, подтверждающим факт вашего не проживания

По Москве такая практика есть, в соответствии с 1260-РП от 25.12.95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о другом. Сколько граждан по квитанциям пользовалось коммунальными услугами? Из расчета скольких граждан выставлялись квитанции там, где Вы жили? Только на родителей, или и Вас тоже?

плату за ТО с меня брали как с собственника, а вот количество проживающих, отражаемых в квитанциях, уменьшилось на 1 (т.е. меня) с момента, когда я выписалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плату за ТО с меня брали как с собственника, а вот количество проживающих, отражаемых в квитанциях, уменьшилось на 1 (т.е. меня) с момента, когда я выписалась...

Почему на одного? А ребенок где был зарегистрирован, когда Вы жили у родителей.

Вообще все просто. Смотрите, соответствует ли в каждый период количество человек в счетах за КУ числу зарегистрированных в каждой квартире. Если да - увы, доказывать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...