Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Передача прав на воспитание детей от бывшей жены


Гость Ystas-NV

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая: бывшая жена уезжает жить в Германию к своему любовнику, после развода суд определил место жительства детей с ней. Детей я не отпускаю (не даю согласие на вывоз детей за границу) и она решила оставить детей мне. Вопрос в следующем - как нам правильно оформить бумаги по передаче прав на воспитание и содержание детей мне. В суд обращаться не хотим т.к. дело может затянуться, а она хочет быстрее уехать. Возможно ли оформить договор о передаче прав на воспитание и определение местожительства детей у нотариуса и как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такого понятия, как "передача прав на воспитание" законодательством не предусмотрено. Правом на воспитание детей обладают оба родителя, и ни один из них не может просто самоустраниться от воспитания. Но решить вопрос о том, с кем будут постоянно проживать дети, и на чьем иждивении находиться, можно. Это будет, скорее, не договор, а соглашение об определении места жительства детей. Составляется действительно у нотариуса, в присутствии Вас и жены. Нотариус ознакомит вас с примерной формой, выяснит вашу позицию и подготовит соглашение с учетом ваших пожеланий. Кроме того, поскольку жена уезжает, то лучше заодно указать в соглашении и порядок встреч с детьми (ведь мать, я думаю, захочет с ними встречаться). и алиментные обязательства (т.е. будет ли жена перечислять какие-либо средства на содержание детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...