Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алименты не своему ребенку


Гость Виктор1979

Рекомендуемые сообщения

8 лет назад я сожительствовал с женщиной, у которой уже имелся несовершеннолетний ребенок в возрасте 1 года. Обманным путем она сделала документы на усыновление (имелась доверенность на право подписи документов от моего имени (была продажа дома)). В последствии она родила от меня еще одного ребенка, на момент рождения которого, я с ней уже не сожительствовал. После рождения ребенка она подала в суд на алименты на обоих детей. Экспертиза ДНК подтвердила, что второй ребенок мой. По поводу первого ребенка она признаёт что он не мой, но поскольку имеется запись о признании отцовства суд присудил мне алименты на обоих детей (33%). Я в ЗАГСЕ, где признавалось отцовство ни разу не был. Работники ЗАГСА многократно вызывались в суд, но так и не пришли.

Как мне списать алименты на первого (не моего) ребенка.

Так же, органы опеки не могут найти мать вот уже 2 года, то есть фактически я не знаю получает ли она деньги, расходует ли их по прямому назначению. Могу ли я как-нибудь приостановить на основании этого факта выплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорьте факт признания отцовства в суде, все так и изложите, что ничего сами не подписывали, намерения усыновлять не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На суде пытались оспорить, но этот факт судью как-то не заинтересовал.

Что нужно предоставить в качестве аргумента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...