Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

С чётчиком плачу в 3 раза больше по постановлению РФ от 23 мая 2006 г. N 307


Гость АЛЕКС.КО

Рекомендуемые сообщения

За январь и февраль 2010 год в счёте на оплату ЖКХ появился перерасчёт за потребление горячей воды на +900 рублей на каждый месяц. У меня в квартире установленны счётчики воды и по показаниям оплачивать всего 250 рублей. Также в доме установлен общедомовой счётчик и по по постановлению РФ от 23 мая 2006 г. N 307, я должен оплатить по формуле воду, а не по показаниям моего счётчика установленного в квартире.

Постановленние я конечно прочитал и приложение 2 к нему, только непонятен смысл этого постановления, или его постановили какието некомпетентные люди или ошибку где то допустили, т.к. получается, жильщы у которых установленны счётчики экономно использующие воду, должны оплачивать за холатность работы ЖКХ ( утечки, прорывы, потери воды), что приведёт к ихней совсем уже расхлябонности, и платить ещё за сосоедей у которых нет счётчиков, которые гонят "самогон", и вместо двух прописанных проживат 4 человека, и даже те прописанные включают воду ниэкономно. Получается тогда надо отказываться от счётчика и лить воду сколько хочешь. Какая то билеберда получается по данному закону, тут и так ясно что если перерасход по обще домовому счётчику то нужно добавлять плату к тем жильцам у которых нет счётчиков!!!

Может есть какая статья или закон который юридически выше данного постановления и я смогу оплачивать по реальным показания своего счётчика установленного в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо отказываться от счётчика и лить воду сколько хочешь

Через некоторе время дом поставщик отключит дом из-за задолженности по общедомовому учёту.

И будете друг на друга с соседями пальцами "тыкать" и спорить кто-же "тырил", а кто не "тырил"... :cowboy:

Кто является эксплуатирующей организацией ? (УК/ТСЖ/...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через некоторе время дом поставщик отключит дом из-за задолженности

http://www.igtsk.irkutskenergo.ru/qa/2447.html

Не говорите ерунды!

Это у Вас, гражданин,

в СПб, такую "ерунду" :biggrin: и "производят":

Энергетики Санкт-Петербурга готовятся к жестким мерам для пополнения своей казны...

http://saint-petersburg.ru/m/228110/za_dolgi_goryachuyu_wodu

http://www.gazeta.spb.ru/125925-0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС.КО, Вам надо отказаться от общедомового ПУ(если это возможно) и тогда в соответствии с п.16 ПП307 вы будете оплачивать по своему ИПУ столько, сколько потребили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы будете оплачивать по своему ИПУ столько, сколько потребили.

Это в честь чего ?

Вот, например Водоканал Воронежа, считает водопотребление по "безучетным" (без ОД счетчиков) домам согласно ПП 167, "по проходу":

57. В случаях самовольного присоединения и самовольного

пользования системами водоснабжения и канализации количество

израсходованной питьевой воды исчисляется по пропускной

способности устройств и сооружений для присоединения к системам

водоснабжения и канализации при их круглосуточном действии полным

сечением и скорости движения воды 1,2 метра в секунду с момента

обнаружения. Объем водоотведения при этом принимается равным

объему водопотребления.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 12.02.99 N 167

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ СИСТЕМАМИ КОММУНАЛЬНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Там вообще БЕЗУМНЫЕ общедомовые "корректировки" получаются !:shocking:

Не учитывается даже факт подачи воды в городе по расписанию !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingvar Ku, Читаем внимательно

57. В случаях самовольного присоединения и самовольного

пользования системами водоснабжения и канализации

, а разве речь идет об этом, речь идёт о законном (если возможно) снятии ОД учёта. Ведь есть дома без ОД счётчиков они что самовольно подключились или с разрешения ВСО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно

Вот именно !:

Водоканал Воронежа, считает водопотребление по "безучетным" (без ОД счетчиков) домам согласно ПП 167, "по проходу":
т.е. применяет эту ст. (способ "расчета" потребления) во всех случаях, если на доме просто нет ОД счетчика !

Понятно ? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingvar Ku, Самовольное подключение - подключение без разрешительной документации, что все дома не имеющие ОПУ являются самовольщиками? ПП от 1999г., а дома строились и до этого постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дома строились и до этого постановления.

Естественно...

У нас застройщиком был местный ДСК.

Дом принимался ещё госкомиссией.

Эксплуатирующая организация, принимающая дом - была аффилированная с застройщиком контора.

Правление того ТСЖ состояло из замов ДСК !

"Принимали" дом в лучших традициях - 25-го декабря.

НИ одни сети (теплоснабжение, водоснабжение, электроснабжение) НЕ сданы !

Зато сейчас, что ни начальник - то депутат:

http://www.dsk.vrn.ru/dep/dep.shtml

все дома не имеющие ОПУ являются самовольщиками?

Нет, конечно не все !

Еще раз, последний :yes2: :

Водоканал - МУП.

Инлелектуально-кадровый потенциал предприятия соответствует общей ситуации...

т.е. применяет эту ст. (способ "расчета" потребления) во всех случаях, если на доме просто нет ОД счетчика !

Понятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АЛЕКС.КО

А каким образом делают перерасчёт за 2009 год если счётчик установлен 08.09.09, т.е у меня учитывается то что я в Сентябре счётчик установил, или за весь год берут, т.к. в формуле расчёта это тоже неучтенно?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АЛЕКС.КО

А каким образом делают перерасчёт за 2009 год если счётчик установлен 08.09.09, т.е у меня учитывается то что я в Сентябре счётчик установил, или за весь год берут, т.к. в формуле расчёта это тоже неучтенно????? Каким образом разделиться период с чётчиком и без счетчика за 2009 год по перерасчёту по 307 постановлению если в доме общедомой имеется ??? А то получилось по перерасчёту что за месяц якобы я выливал по 15 кубов горячей воды в месяц, это конечно очень круто, но ведь есть и норма расхода на человека, или у кого счётчики норма увиличивается в 4-5 раз, чёто ерунда какая то получается !!!!!!???? и ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ПРИ ПЕРЕРАСЧЁТЕ НА ЧЕЛОВЕКА ВЗВАЛИВАТЬ СВЕРХ НОРМЫ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например Водоканал Воронежа, считает водопотребление по "безучетным" (без ОД счетчиков) домам согласно ПП 167, "по проходу":

А какое дело до этого ПП конечному потребителю (не юр. лицу)?

Читайте внимательно для кого написано ПП167 и кто является "абонентом".

Для все потребителей есть ПП307 и все.

Ingvar Ku, А это правомерно?

Разумеется нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПП307 и все

И всё, что "втюхали" УО по ПП 167 "проходу" :yes2: , УО "перераспределяет"/"корректирует" на потребителей !

Просьба не обсуждать законность таких "расчетов", посколько ответ очевиден.

Приводится, как пример "работы" МУПов...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...