Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уплата налога


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, если я продал дом и владел им менее 3 лет, то должен ли я заплатить налог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, если я продал дом и владел им менее 3 лет, то должен ли я заплатить налог?

Да, НФДЛ вы должны заплатить.

Согласно положениям пп. 1 п. 1 ст. 220 НК при определении размера налоговой базы в соответствии со ст. 210 НК налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 руб.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны заплатить НДФЛ, если у Вас был доход,

а если дохода не было (сумма покупки больше чем сумма продажи, или продали за 250000), то платить НДФЛ Вы не будете.

Но декларацию до 30 апреля надо подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...