Перейти к содержимому
Консул001

Уплата налога

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, если я продал дом и владел им менее 3 лет, то должен ли я заплатить налог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, если я продал дом и владел им менее 3 лет, то должен ли я заплатить налог?

Да, НФДЛ вы должны заплатить.

Согласно положениям пп. 1 п. 1 ст. 220 НК при определении размера налоговой базы в соответствии со ст. 210 НК налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 руб.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы должны заплатить НДФЛ, если у Вас был доход,

а если дохода не было (сумма покупки больше чем сумма продажи, или продали за 250000), то платить НДФЛ Вы не будете.

Но декларацию до 30 апреля надо подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×