Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

самооборона


Гость skabio

Рекомендуемые сообщения

возможно тема была, если была то дайте ссылку где можно ознакомиться...

вообщем думаю о приобритение травматического пистолета ...

так как работа до поздна домой ехать долеко и в метро по кольцу ездят одни вурдалаки ночью =)))

вообщем

ситуация

подошли начили бить угрожать пристовать вообщем(избивать)

что будет мне если я

1.буду угрожать

2.выстрелю в ногу и убегу

3. серьезно раню человека

и что надо делать если я совершил одно из дияний?

убегать , оставаться на месте до прибытия милиции?

я слышал если (недоброжелатели) угрожают палкой бутылкой или ножом

то при их ранении я 100% прав так ли это?

и что будет если я выстрелю но рядом не кого в округе а мне завтра в почтовый ящик повестка в ОВД.. к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее все не продумать... Когда вам угрожает серъезная опасность, надо думать не о последствиях, а о том, как живым остаться. А для этого достаточно отдать все ценное, что есть при себе (можно ценности и не брать с собой в метро). Если вагон пуст, лучше перейдите в то, где есть кто-нибудь. Я вот всегда думаю заранее, как в такие ситуации не попадать, а не как потом выкручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Почитайте для начала закон "об оружии" и подобную тематику например www.guns.ru

Вообще из практики очень трудно доказать правомерность применения оружия . слишком много пунктов должно быть соблюдено. И как правило ни одного свидетеля, даже законченые наркоманы у следователя и в суде становятся такими паиньками, и так сладко поют в один голос, что нехороший злой и уставший от работы дядька их хотел убить, за то, что они мирно гуляли по гаражному массиву в 3 часа ночи.

НО

Часто, хватает выстрела в воздух или прицельно по рядом лежащей бутылке, банке, чтобы подобные индивидумы удастоверились в серьезности ситуации.

Все 3 Ваши пункта описаны в законе об оружии и К "самооборона..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...