Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подчинение рапоряженца


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, Вы согласны, что только командир (начальник), в чье распоряжение зачислен военнослужащий, является для него непосредственным, прямым начальником?

Всякое переподчинение и назначение в подразделение под власть другого должностного лица - превышение полномочий командиром (начальником)?

И еще хотел бы спросить - являются ли начальниками для распоряженца замы командира и начальник штаба?

вот есть такое мнение - Согласно УВС РФ , как и в/с части на должности,распоряженцы подчиняются следующим должностным лицам: командир части, все замы, начальник штаба. И все.

кто как считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто как считает?

Только так и никак иначе.

Глава 2. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ

Единоначалие. Командиры (начальники) и подчиненные. Старшие и младшие (УВС ВС РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое переподчинение и назначение в подразделение под власть другого должностного лица - превышение полномочий командиром (начальником)?

прокомментируйте вот это, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое переподчинение и назначение в подразделение под власть другого должностного лица - превышение полномочий командиром (начальником)?

И еще хотел бы спросить - являются ли начальниками для распоряженца замы командира и начальник штаба?

вот есть такое мнение - Согласно УВС РФ , как и в/с части на должности,распоряженцы подчиняются следующим должностным лицам: командир части, все замы, начальник штаба. И все.

кто как считает?

бред читайте приказание МО РФ о распоряженцах он там требует сделать из них организованное стадо назначать вожака из них-же придумывать им всякие занятия "обслуживание техники наряды т.д" и гнобить всеми возможными способами помоему даже прикомандировывать к другим подразделениям

оно здесь на форуме гдето висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос насколько много вакантных офицерских должностей в долине оймякон ,на чукотке в сибири, читинской области?????

Когда командир уже не сможет перевести увольняющегося распоряженца на равнозначные должности на этих курортах просто я планирую судиться с команчем и прикидываю чем он сможет мне насолить, если выиграю дело командиру прийдется жене выплатить 4 зарплаты из личного кармана:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос насколько много вакантных офицерских должностей в долине оймякон ,на чукотке в сибири, читинской области?????

смотря каких - тарифный разряд, звание

но думаю не много - многих офицеров массово назначают на страшинские и солдатские даже...

Когда командир уже не сможет перевести увольняющегося распоряженца на равнозначные должности

после истечения 6-ти месяцев нахождения в распоряжении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитай его там все вроде грамотно расписано по общим и специальным не более

если там в том числе про это

обслуживание техники
, то это далеко не специальные и общие... а чьи-то должностные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

командиру прийдется жене выплатить 4 зарплаты из личного кармана

КЧ не платит из личного кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЧ не платит из личного кармана...

ФЗ от 12.07.1999г. N 161-ФЗ "О материальной ответственности военнослужащих" (с изменениями от 04.12.2006г.) статья 4 пункт 4: "Командиры... воинских частей, виновные в незаконном увольнении военнослужащего (лица гражданского персонала) с военной службы (работы), незаконном переводе лица гражданского персонала на другую работу, незаконном назначении военнослужащего (лица гражданского персонала) на должность, не предусмотренную штатом (штатным расписанием) воинской части, либо на должность, оплачиваемую выше фактически занимаемой должности, несут материальную ответственность за ущерб, причиненный излишними денежными выплатами, произведенными в результате незаконного увольнения военнослужащего (лица гражданского персонала), незаконного перевода лица гражданского персонала на другую работу, незаконного назначения военнослужащего (лица гражданского персонала) на должность, в размере причиненного ущерба, но не более трех окладов месячного денежного содержания и трех месячных надбавок за выслугу лет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо СКИН. Солидарен в отношении ответственности КЧ добавлю жена служащая и помимо сказанного вами

Статья 214 ТК РФ. Возложение материальной ответственности на должностное лицо, виновное в незаконном увольнении или переводе.

Суд возлагает на должностное лицо, виновное в незаконном увольнении или переводе работника на другую работу, обязанность возместить ущерб, причиненный предприятию, учреждению, организации в связи с оплатой за время вынужденного прогула или за время выполнения нижеоплачиваемой работы. Такая обязанность возлагается, если увольнение или перевод произведены с явным нарушением закона или если администрация задержала исполнение решения суда о восстановлении работника на работе.

Размер возмещения ущерба не может превышать трех месячных окладов должностного лица.

Но мы увлеклись и ушли от темы модераторы шуметь будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я прошу огласить Ваше мнение по поводу возможного вреда который может принести команч увольняющемуся распоряженцу мне допустим "ушли док. на ГЖС, прошел ВВК перед увльнением, док. на ОШМ не ушли ждут ГЖС когда прийдет, на руках харрактеристика от 10.02.10г, что я герой РФ и армия теряет ценнейшие кадры с подписью КР,КЧ с печатями и штампами, в прошлом ноябре снятие ранее наложенных по той же причине (это я на случай НСС)" , так как считаете чего можно опасаться???:596::crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как считаете чего можно опасаться?
Всего! Ведь весь форум только и говорит об этом. Меняются только частности: методы, способы, место действия... В конечном итоге, все зависит от кч: его порядочности или не... как офицера. Мы знаем, что с одной стороны: "Командиры..., виновные в неисполнении обязанностей по реализации прав военнослужащих, несут ответственность в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации." (ст.10 УВС ВС РФ), но с другой стороны: "Командир обязан последовательно проводить в жизнь политику государства..." (ст.75 тамже). О политике не будем...

...жена служащая...
Безусловно, т.к. кч "...при решении вопросов, связанных с трудовой деятельностью гражданского персонала Вооруженных Сил, обязан руководствоваться трудовым законодательством и законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации..." (ст.86 УВС ВС РФ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует перевод на равную должность как я могу от этого отбиваться

что за должность - тарифный разряд и звание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, товарищ кэп хотел бы узнать вероятность своего перемещения на эту самую равную должность... а эта вероятность зависит от самой должности, чем выше должность, тем меньше вероятность нахождения равной в нашей необъятной стране)))

а отбиваться от равной законно, конечно же, никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Martin, считаю ответ уважаемого Алексей Петровича правильным и исчерпывающим. Если считаете, что необходимо прорабатывать вопрос глужбе, могу порекомендовать изучить документы мобистов. К сожалению, под рукой не имею (сами понимаете), номера в памяти не держу, но знаю, что на кч возлагалась отработка как обязанностей для в/с части на МВ и ВВ, так и право перераспределения в/с по подразделениям (временное и в интересах службы) вплоть до формирования нештатных подразделений. Как говаривал мой первый комполка: "Я Вам здесь и Верховный Совет и Совет Министров" (ЦК не трогал, в полку был свой ЦК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что распоряженец подчиняется КЧ и его заместителям т.к. им подчиняется весь л\с части но команч может к примеру прикомандировать к какому нибудь подразделению(отдельному) для несения внутр ДВС например но и подчиняется тогда распоряжен ком. этого подразделения только касательно ДВС при этом я считаю непосредственным начальником по УВС считается в любом случае КЧ.

Кстати форумчане такая новость у нас тут всплыла в пришло указание что офицеров назначенных(стоящих) на сержанские и старшинские должности вывести в распоряжение и штат привести в соответствие:ditsch: как я и предполагал МО не глупый товарищ и теперь всех футболят на пенсию не с 12 т.р. а с 6-4 т.р. или перевод в тундру на любую должность хорошо что в свое время не купился на эту уловку:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я считаю непосредственным начальником по УВС считается в любом случае КЧ...
Правильно, но при условии, что Вы на должности ЗКЧ или комподразделения (кратко - это частный случай). Для всех случаев подчиненности имеется статья 35 УВС ВС РФ: "Начальники, которым военнослужащие подчинены по службе, хотя бы и временно, являются прямыми начальниками. Ближайший к подчиненному прямой начальник называется непосредственным начальником."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...