Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отселение в другой город.


Гость Чайка Вера

Рекомендуемые сообщения

Гость Чайка Вера

Для начала опишу ситуацию. Есть квартира в которой прописано 3 человека (мать, отец и дочь) в 2008 году квартира была приватизирована на дочь. Сейчас отец (муж) безбожно пьет и дело доходит до рукоприкладства он всячески пытается выжить мать и дочь из квартиры. Как понимаете человек практически не платеже способен все расходы по обслуживанию и коммунальным платежам легли на плечи дочери и матери. Теперь вопрос: Возможно ли отца в судебном порядке (полюбовно решить вопрос не получается) переселить из квартиры в комнату в коммуналке (комната принадлежит дочери) в другом городе и обязать его оплачивать все расходы связанные с содержанием этой комнаты (не переоформляя право собственности на отца (пропьет))?

Заранее благодарю за полезные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли отца в судебном порядке (полюбовно решить вопрос не получается) переселить из квартиры
В порядке гражданского судопроизводства - нет, невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была точно такая же ситуация, но мне удалось отселить отца в свою 1-комнатную квартиру.

Сколько проблем я с этого имела:

1 Через два года он сжег квартиру дотла (сам жив-здоров).

2 Соседи (сверху и снизу) подали на меня (т.к. я являюсь собственником квартиры) иск о возмещении ущерба.

3 ЖКХ тоже высказывало свои претензии (подъезд был сильно закопчен)

4 Квартиру ремонтировать я должна за свои средства

5 Отец не утратил права собственности на ту квартиру, где проживаю я с матерью и сейчас хочет ее разменять.

Мой Вам совет: не ленитесь и не жадничайте постарайтесь отселить отца официально с утратой права собственности на эту квартиру и передачей в собственность той.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...