Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Административное право: Регистрация по месту жит-ва, пребывания


Гость Лидуся

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Я замужем за гражданином России, прописанным в городе Химки (Московская область ). Вчера вечером приехала по визе "Разделенная семья" и по закону обязана в течение 3-ех рабочих дней оформить регистрацию по месту прописки мужа. Перед нами встал вопрос о том, какие документы необходимо предоставить в Миграционную службу города. Дело в том, что я в положении и самостоятельно не могу добраться до вышеуказанной инстанции, чтобы узнать все лично, а трубку там не снимают.

Так же хотелось бы уточнить, необходимо ли личное присутствие бабушки моего мужа, которая является собственницей приватизированной квартиры, в которой прописан мой муж.

Буду Вам крайне благодарна за помощь! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидуся,

Собственник жилья обязателен.

В отношении документов - не советую так узнавать. В каждой службе свои законы, которые отличаются от федеральных.

Единственное, что можно сказать: нужны паспорт, билет, дкумент на собственность жилья, собственник, свидетельство о браке.

Вам нужно будет еще и пошлину платить, то есть надо у них узнать реквизиты (может вывешены в службы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидуся,

Собственник жилья обязателен.

В отношении документов - не советую так узнавать. В каждой службе свои законы, которые отличаются от федеральных.

Единственное, что можно сказать: нужны паспорт, билет, дкумент на собственность жилья, собственник, свидетельство о браке.

Вам нужно будет еще и пошлину платить, то есть надо у них узнать реквизиты (может вывешены в службы).

Здравствуйте!

Огромное спасибо за ответ!

Решила взять такси и съездить сегодня в Миграционную службу. Хоть у них и неприемный день, хоть трубку они и не хотят снимать, я все равно попытаюсь узнать хотя бы список документов. Дело в том, что мы уже сталкивались с проблемой непрофессионализма инспекторов вышеупомянутой инстанции. Они допустили ошибку в приглашении и нам потом стоило огромных усилий исправить его и оформить визу. Так что на справедливость и исполнительность людей, отвечающих за миграционные вопросы, уповать не приходится.

Сейчас же проблема состоит в том, что наша бабушка - лежачий больной и уж точно не сможет самостоятельно подъехать с нами в ОВИР. Я просто не представляю, как заверить ее подпись нотариально при условии, что она не может ходить...

А время идет. Завтра - приемный день, а послезавтра истекает срок на оформление регистрации.

Кстати, трубку линии доверия тоже не берут. И смех, и грех, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариуса можно пригласить домой.

Спасибо за совет.

Не подскажете, сколько нужно предлагать юристу за подобную услугу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы гражданка другой страны? Тогда нужны: миграционная карта, заявление от собственника квартиры с подписями всех зарегистрированный на данной жилплощади заверенное в ЖЭКе, ваш паспорт, госпошлина и оплаченные коммунальные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы гражданка другой страны? Тогда нужны: миграционная карта, заявление от собственника квартиры с подписями всех зарегистрированный на данной жилплощади заверенное в ЖЭКе, ваш паспорт, госпошлина и оплаченные коммунальные услуги.

Большое спасибо за помощь.

Да, я гражданка другой страны. Скажите, пожалуйста, а единая форма для оплаты госпошлины и коммунальных услуг есть в общем доступе в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Расчетные счета разные. Обычно все они есть на стендах в отделениях УФМС. Я посмотрю. Если найду чего-нибудь напишу Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем юристам за помощь.

Итак, для оформления регистрации иностранку по визе от мужа/жены необходимы след. документы:

- копия паспорта и страницы с визой

- копия миграционной карты

- оплаченная госпошлина

- присутствие собственника квартиры с документами на собственность

- заявление на регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...