Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очень нужна помощь юриста! суд на 2 марта 2010


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

Пожалуйста помогите, ибо могу лишиться прав ни за что, ни про что!Такая ситуация: был остановлен сотрудником ГИБДД и направлен на нарко-освидетельствование в передвижную мед.лабораторию(рядом стоящую). потребовался анализ мочи, но буквально за 20 минут до этого я сходил в туалет - со сдачей анализа возникла проблема (да ещё и разволновался, да ещё и мороз ужасный-всё к одному!)! инспектор и врач сказали, что я должен уложиться во временные рамки- 2 часа- и если я не сдам анализ, то это будет считаться автоматическим отказом от освидетельствования. старался как мог! смог "нацедить"совсем немного,но к сожалению, не уложился в 2 часа.медичка составила акт, сказала, что конечно маловато "жидкости",но на исследование будет отправленно. по истечении 2х часов инспектор стал составлять протокол, в котором указал, что я отказался пройти освидетельствование.сначала я отказался подписывать протокол, но инспектор заверил, что т.к. у врача анализ все же есть - он будет отправлен на исследование- а протокол,который составляет он, бумажка,требующая правильного оформления... и так как я не уложился в 2х часовые рамки - это автоматический отказ (в любом случае) и я просто ОБЯЗАН его подписать... ну я и подписал!(((права забрали - передвигаюсь по временным). в этот же день я прошел независимую экспертизу, которая естественно ничего не выявила.

сегодня был суд и судья перенес дело на 2 марта, потому что не понимает как так получилось...анализ сдал, но в протоколе у инспектора и,как оказалось, у медика - отказ. он хочет пригласить того самого медика,для разъяснений. и как я понял ничего не слышал о тех самых временных рамках(2 часа), которые мне были обозначены инспектором и медиком.

Извиняюсь, что так растянуто пишу! Скажите, существуют ли действительно эти временные рамки? и что вообще мне делать теперь? понимаю, что совершил ошибку подписавшись в протоколе под словами инспектора.но я надеялся, что сам факт того,что я хоть немного,но "накапал" сыграет свою роль...это же факт того, что я не отказывался.... морозился больше двух часов с баночкой...

мне совершенно нельзя остаться без машины - жена на 8ом месяце беременности...

Очень надеюсь на вашу помощь! заранее спасибо! Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Правила прохождения мед. освидетельствования изложены в Постановлении Правительства РФ от 26.06.2008 г № 475. Перед судом обязательно загляните.

2) При направлении на мед освид обязательно составляется протокол в присутствии двух понятых.

3) После прохождения мед освид составляется акт в 3-х экземплярах, один из которых отдается водителю. (это бы подтвердило факт прохождения а не отказа, как оказалось в суде)

4) никаких временных рамок в вышеуказанном Постановлении нет.

5) Боюсь в Вашем случае придется уповать на милость судьи, так-как на лицо сговор сотрудника с врачом.

6) Удачи на суде, отпешитесь по результатам!!!

7) И на будущее никогда не отказывайтесь от подписания протокола и всегда указывайте там свидетелей, если есть и обязательно свои возражения, если таковые также есть!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инспектор и врач сказали, что я должен уложиться во временные рамки- 2 часа- и если я не сдам анализ, то это будет считаться автоматическим отказом от освидетельствования. старался как мог! ...,но к сожалению, не уложился в 2 часа.

Полный бред. Судья прав. В настоящее время никаких временных ограничений ни закон, ни нормативные правовые акты по сдаче мочи не содержат. Тем более при подозрении на наркотики. Сидите хоть сутки, но под присмотром ИДПС и врача.

маловато "жидкости",но на исследование будет отправленно.

В суде это обязательно "обыграйте".

Опрашивайте и ИДПС, и врача, и медсестру по факту сдачи мочи на анализ. Кто-нибудь из них, да и подтвердит.

В акте МО и в журнале учета МО должны быть соответствующие записи. Но врач мог и не внести их.

мне совершенно нельзя остаться без машины - жена на 8ом месяце беременности...

И как это связано с безопасностью движения?

это бы подтвердило факт прохождения а не отказа, как оказалось в суде

Что подтвердило бы, третий экземпляр или копия акта МО? Так в акте и указан отказ от МО.

на лицо сговор сотрудника с врачом.

В чем Вы видите, и чем подтверждается факт сговора? Поаккуратнее с обвинениями.

указывайте там свидетелей

Каких свидетелей? Которые присутствовали и непосредственно видели, как водитель писал в баночку?

Кроме Постановления Правительства РФ от 26.06.2008 г № 475, указанного Алексей 88, посмотрите еще Инструкцию по проведению МО (прил. 3 к приказу Минздрава РФ от 14.07.2003г. № 308 в редакции приказов Минздравсоцразвития РФ от 07.09.2004г. № 115, от 10.01.2006г. № 1, от 14.07.2009г. № 512н.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то читал выигранный процесс при подобных обстоятельствах: чел не смог "нацедить" материал для анализа, приглашенный в качестве эксперта уролог подтвердил, что при определенных обстоятельствах как то волнение, присутствие посторонних лиц, холода, не говоря уже о ЗППП сдача материала для исследования представляется невозможной.

про материал: если не ошибаюсь должно быть две ёмкости, одна для исследования, вторая хранится определенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то читал выигранный процесс при подобных обстоятельствах: чел не смог "нацедить" материал для анализа, приглашенный в качестве эксперта уролог подтвердил, что при определенных обстоятельствах как то волнение, присутствие посторонних лиц, холода, не говоря уже о ЗППП сдача материала для исследования представляется невозможной.

Молодец уролог, ничего не скажешь...

про материал: если не ошибаюсь должно быть две ёмкости, одна для исследования, вторая хранится определенное время.

Цедят в одну, которую затем разливают на две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подтвердило бы, третий экземпляр или копия акта МО? Так в акте и указан отказ от

Этот акт подтвердил сдачу анализа а не отказ от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт сговора подтверждается тем что и врач и ИДПС в один голос утверждают об отказе, хотя такового не было!!!

Если внимательнее прочитаете сообщение, Свидетелей я упомянул на будущее при возникновении различных спорных ситуаций на дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в наркологическую больницу

Сегодня ездил в наркологическую больницу №17 (ту, что на Болотниковской). Именнно туда был отправлен мой анализ из передвижной лаборатории (об этом имеется справка, подписанная той медичкой,что в этой лаборатории его принимала). Выяснил,что эта самая медик в отпуске с 22го...Так вот, в больнице мне посоветовали написать заявление в комиссию по рассмотрению результатов мед.освидетельствования и дали бланк для заполнения. Эта комиссия прям там у них в больнице и находится...

Кстати, а здесь можно выкладывать копии документов? у меня есть скан справки и МО. В них прописано,что анализ я сдал, ещё написано что не уложился в 2 часа (почерк ужасно нечеитаемый что у медички, что у инспектора)-но заключение в МО - отказался от мед.освидетельствования.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на консультацию к адвокату - тот сказал, что если сейчас прибегнуть к помощи специалиста, то возможно прав и не лишат - главное правильно построить защиту....очень удивился, что судья полчаса со мной возился - обычно 5 минут и лишение - особо не смотрят... сказал,что если инспектор с судьей знаком - то все равно лишат прав, потому что признание моей невиновности - это автоматическое признание как минимум неправоты того самого инспектора, ну и врача заодно и нужно будет принимать какие то меры относительно их... Сижу смотрю на все эти бумажки и ужасаюсь... Неужели лишение?неужели очевидные вещи не примут в расчет? неужели действительно нужно нанимать адвоката? (стоимость, прямо скажем, кусается):shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт сговора подтверждается тем что и врач и ИДПС в один голос утверждают об отказе, хотя такового не было!!!

Факт сговора подтверждается документальными доказательствами, а не утверждениями и мнениями каких-либо лиц. ИДПС составляет протокол об АП на основании акта МО. В пункте 19 акта МО врач указал отказ от МО.

Подтвердить или опровергнуть факт отказа от МО можно только выявив противоречия в показаниях участников события, свидетельскими показаниями иных лиц, а также представив справку из ХТЛ о проведенном исследовании образца мочи (можно через запрос суда. Только надо правильно указать основание ходатайства о запросе).

Если внимательнее прочитаете сообщение, Свидетелей я упомянул на будущее при возникновении различных спорных ситуаций на дороге!

Понятно, правильно. К этому следует добавить аудио, фото и видеофиксацию обстоятельств дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vittusya,

а как в заключении отказ от МО, если у вас есть справка о сдаче анализа?

Именнно туда был отправлен мой анализ из передвижной лаборатории (об этом имеется справка, подписанная той медичкой,что в этой лаборатории его принимала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в наркологическую больницу №17 (ту, что на Болотниковской). Именнно туда был отправлен мой анализ из передвижной лаборатории (об этом имеется справка, подписанная той медичкой,что в этой лаборатории его принимала). Выяснил,что эта самая медик в отпуске с 22го...

Подтверждением отпуска может быть только приказ по больнице. Вечно у них: как врача в суд вызывать, так сразу то отпуск, то командировка, то еще что-нибудь.

Так вот, в больнице мне посоветовали написать заявление в комиссию по рассмотрению результатов мед.освидетельствования и дали бланк для заполнения. Эта комиссия прям там у них в больнице и находится...

Ну и как, написали заявление в комиссию?

Кстати, а здесь можно выкладывать копии документов? у меня есть скан справки и МО. В них прописано,что анализ я сдал, ещё написано что не уложился в 2 часа (почерк ужасно нечеитаемый что у медички, что у инспектора)-но заключение в МО - отказался от мед.освидетельствования.....

Выкладывайте: в меню сообщения нажмите скрепку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на консультацию к адвокату - тот сказал, что если сейчас прибегнуть к помощи специалиста, то возможно прав и не лишат - главное правильно построить защиту....очень удивился, что судья полчаса со мной возился - обычно 5 минут и лишение - особо не смотрят... сказал,что если инспектор с судьей знаком - то все равно лишат прав, потому что признание моей невиновности - это автоматическое признание как минимум неправоты того самого инспектора, ну и врача заодно и нужно будет принимать какие то меры относительно их...

Адвокат противоречит сам себе: с одной стороны, "если сейчас прибегнуть к помощи специалиста, то возможно прав и не лишат - главное правильно построить защиту", с другой стороны, "если инспектор с судьей знаком - то все равно лишат прав". Хотелось бы увидеть мирового судью, который не знаком с ИДПС'ами: они каждый день в мировой суд материалы возят. По-моему этот адвокат "не в теме".

Сижу смотрю на все эти бумажки и ужасаюсь... Неужели лишение?неужели очевидные вещи не примут в расчет? неужели действительно нужно нанимать адвоката? (стоимость, прямо скажем, кусается)

Судья изначально смотрит на Вас как на правонарушителя. Присутствие третьего лица (адвокат, защитник) в определенной мере устраняет этот негатив. Да и опыт позволяет строить рациональную и оптимальную защиту. Например, ответьте себе на такой вопрос (один из множества других): сможете ли Вы правильно опросить ИДПС, врача, понятых, свидетелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gragm! можно ли связаться с вами завтра по указанному телефону?

Боюсь, что самостоятельно я с этим делом не справлюсь - опыта, чтобы строить рациональную и оптимальную защиту, ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...